МТС увеличила скорость мобильного интернета в Мирном и Плесецке в полтора раза

МТС завершила модернизацию базовых станций, а также расширение пропускного канала на территории Плесецкого района и городского округа «Мирный». Благодаря проведенным работам скорость мобильного интернета в среднем выросла более чем на 50%, а максимальная достигает 150 Мбит/с.

Увеличенная скорость передачи данных доступна на территории Мирного, Плесецка, Савинского, Североонежска, Оксовского, Пуксоозера, Пуксы и Конево. В результате абоненты смогут без задержек смотреть новогодние фильмы и программы онлайн, удаленно участвовать в праздниках и посещать концерты, созваниваться с близкими по видеосвязи, а также совершать покупки, пользоваться банковскими и другими современными цифровыми сервисами.

Кроме того, благодаря модернизации существенно повысилась отказоустойчивость фиксированной сети в Мирном. Теперь абоненты смогут комфортно пользоваться домашним интернетом на скорости до 100 Мбит/с даже в часы пиковых нагрузок, а также смотреть цифровое телевидение вне зависимости от погодных условий.

«С каждым годом жители Поморья скачивают в интернете все больше информации. Однако в уходящем году наша жизнь поменялась кардинально: мы фактически полностью перевели рутинные процессы в онлайн. Чтобы каждый абонент МТС, независимо от того, мобильным или проводным интернетом он пользуется, был обеспечен качественной связью, в течение последних 12 месяцев мы планомерно обновляли нашу сеть.

Мы расширяли пропускную способность каналов, меняли оборудование на современное, обеспечивающее более высокие скорости и способное выдержать повышенные нагрузки. И сегодня, накануне Нового года, могу с уверенностью сказать, что наша сеть в Поморье к новогодним каникулам готова на 100%», — комментирует директор филиала компании МТС в Архангельской области Григорий Бедрин.

Тематики: Мобильная связь, Интернет

Ключевые слова: мобильный Интернет, МТС