Twitter запускает платную подписку Super Follow

Сервис микроблогов Twitter с целью повышения монетизации бизнеса вводит для пользователей возможность оформления платной подписки Super Follow. Ее стоимость составит 4,99 доллара ежемесячно.

Разработчики обещают предоставить подписчикам расширенные возможности управления аккаунтом и доступ к широкому набору уникального контента, недоступного в бесплатном формате.

При помощи подписки авторы получат возможность самостоятельно монетизировать контент, иметь доступ к поддержке и работе в закрытых группах. Доступен будет и просмотр дополнительных твитов. Пока нет данных, охватит ли подписка конкретных авторов или будет обеспечивать полное покрытие сервиса микроблогов, но ее необходимо рассматривать в качестве нишевого продукта, ориентированного на ограниченную категорию пользователей.

Вместе с этим в руководстве Twitter готовят и другие нововведения. В частности планируется ввести сообщества, которые по своим функциональным возможностям будут соответствовать соцсети Facebook. Они помогут объединить вместе людей, обладающих схожими интересами, и получать доступ к большему объему интересующего тематического контента.

Информация об обеих новинках была представлена компанией в рамках проведенной презентации для инвесторов, но никакой конкретики относительно сроков практической реализации новшеств на платформе, представлено не было.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Web

Ключевые слова: социальные сети, Twitter