Treolan начинает поставки средств информационной безопасности Рутокен

ИТ-дистрибьютор Treolan (входит в группу ЛАНИТ) и компания «Актив», российский разработчик средств информационной безопасности, объявляют о начале сотрудничества.

С апреля 2021 года Treolan начнет поставки программно-аппаратных решений Рутокен через свой партнерский канал, который насчитывает более 3500 компаний по всей России.

Компания «Актив» – крупнейший в России производитель электронных идентификаторов, электронных ключей и решений для защиты программного обеспечения. Линейка продукции включает в себя аппаратные и программные решения в области аутентификации, защиты информации и электронной подписи Рутокен и решения различных форматов для защиты и лицензирования ПО под брендом Guardant. Ежегодно «Актив» производит более 2 миллионов токенов и смарт-карт и является самым крупным производителем подобных устройств в России.



Сергей Мазов, продакт-менеджер направления компании Treolan: «Мы серьезно нацелены на расширение портфеля ИБ-решений, видим в этом большой потенциал как для нас, так и для партнеров. Компания «Актив» на сегодняшний день по праву считается крупнейшим и одним из лучших российских производителей электронных и криптографических средств ИБ, которые используются в ключевых федеральных, финансовых и коммерческих структурах. Я убежден, что наши партнеры оценят такое «пополнение» в портфеле наших ИБ-решений».

Марат Хазиев, руководитель направления по работе с корпоративным сектором компании «Актив»: «Мне приятно объявить о начале партнерства с Treolan по продаже продуктов Рутокен. Решения Рутокен благодаря своей надежности, удобству и высокому качеству используются миллионами российских пользователей. Соглашение, заключенное с Treolan, поможет партнерам из разных сегментов использовать передовые решения в области электронной подписи и аутентификации».

Тематики: Интеграция, Безопасность

Ключевые слова: ЛАНИТ, информационная безопасность, Компания Актив, Treolan