Умная «Маруся» и подписки на «Ростелеком Лицей» достались учителям года в Республики Коми

16 апреля 2021 года директор Коми филиала ПАО «Ростелеком» Сергей Лобанов принял участие в торжественной церемонии награждения финалистов 30-го юбилейного республиканского этапа конкурса «Учитель года», организованного Министерством образования Республики Коми. В этом году за звание лучшего учителя Коми боролись 18 педагогов из 18 муниципалитетов республики.

Абсолютным победителем республиканского этапа Всероссийского конкурса «Учитель года России 2021» стала Нина Николаевна Евсеева — преподаватель русского языка и литературы школы №3 города Сосногорска. От компании «Ростелеком» Нина Николаевна получила в подарок умную колонку «Маруся» и годовой сертификат на бесплатное использование сервисов образовательной платформы «Ростелеком Лицей»*. Все лауреаты конкурса получили памятные призы и три месяца подписки на «Ростелеком Лицей».

Сергей Лобанов, директор Коми филиала ПАО «Ростелеком»:
«Наша компания не первый год принимает участие в этом проекте, считая его очень важным для общества. Мы работаем в высокотехнологичной отрасли, где нужен нестандартный подход, творческое и в тоже время рациональное мышление. Компания нуждается в образованных и грамотных работниках, подготовка которых начинается именно в школе. А если посмотреть более широко — именно учителя определяют будущее нашей страны в целом. Не понаслышке знаю, как трудна работа учителя. Моя мама отдала этой профессии 40 лет и 20 лет преподает в школе моя сестра. От всей души желаю учителям огромного терпения, как можно чаще испытывать гордость за своих учеников, получать удовлетворение от своей работы и быть просто счастливыми и здоровыми. А Нине Николаевне — еще и победы на федеральном этапе конкурса!».

* «Ростелеком Лицей» — это образовательный сервис для школьников и их родителей. Он будет полезен всем, кто стремится к знаниям, так как позволяет учиться, когда удобно, проверять знания с помощью тестов, изучать эксклюзивные материалы в простой и доступной форме, заниматься с преподавателями лучших вузов страны в удобном для себя месте. Все курсы разработаны в соответствии со стандартами ФГОС, а эксперты и кураторы — это квалифицированные преподаватели, педагоги престижных школ и вузов России, а также члены жюри олимпиад, эксперты ЕГЭ и победители конкурсов «Учитель года».

Тематики: Маркетинг

Ключевые слова: Ростелеком, Ростелеком Северо-Запад