Компания Microsoft намерена отказаться от поддержки своего оригинального браузера Internet Explorer

Разработчики Microsoft заявили о своем намерении прекратить программную поддержку всем известного браузера Internet Explorer. В американской корпорации заявили, что поддержку браузерной программы планируется остановить с лета будущего года. Ориентировочно озвучена дата 15 июня 2022 года.

Как сообщается, официальный отказ от технической поддержки Explorer затронет не все версии операционной системы Windows. Например, утвердительно говорится о том, что Internet Explorer по-прежнему будет основным браузером Windows 10. Что касается причин отказа от поддержки браузера в будущем, то, возможно, на такой шаг разработчиков толкает конкуренция со стороны создателей других браузерных программ, которые в последнее время серьезно потеснили медленный и неудобный в пользовании Internet Explorer. И все же браузер для многих пользователей остаётся привычной и единственной дверью в Интернет.

Отметим, что впервые программа Explorer была запущена вместе с Windows ещё в далёком 1995 году. В то время она была безальтернативной и стала настоящим брендовым символом всей операционной линейки систем Microsoft. Разработка обновленных версий браузера была остановлена компанией в 2015 году, а в новых ОС уже устанавливается приложение Microsoft Edge.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Web

Ключевые слова: Microsoft, браузер