Softline расширяет присутствие в Северной Африке благодаря созданию совместного предприятия с DigiTech

Компания Softline, ведущий мировой провайдер ИТ-решений и сервисов в области цифровой трансформации, облачных технологий и информационной безопасности, расширяет географию своего присутствия, приобретая долю в компании DigiTech, специализирующейся на цифровой трансформации. Доля будет внесена в совместное предприятие, которое объединит обширный опыт DigiTech в области лицензирования и облачных технологий с широким портфелем решений и услуг Softline.

DigiTech — один из ведущих и самых быстрорастущих партнеров Microsoft в Египте со статусом поставщика облачных решений Microsoft (CSP) и поставщика лицензионных решений (LSP). Компания имеет богатый опыт в сфере облачных технологий, в частности Azure и M365.  Деятельность DigiTech рентабельна, у компании стабильный денежный поток, ее клиентами являются организации как из государственного, так и из частного сектора.

«Мы очень рады созданию совместного предприятия с DigiTech — компании, лидирующей на египетском рынке. Команда DigiTech построила бизнес мирового класса, предоставляя ИТ-услуги и решения —  от лицензирования, облачных услуг и услуг в сфере безопасности до управления доступом и инфраструктурой — клиентам из самых разных отраслей. Softline рассматривает Египет как привлекательный и быстрорастущий рынок, а также стратегический плацдарм для компании на Ближнем Востоке. Мы надеемся на плодотворное партнерство и тесное сотрудничество с командой DigiTech», — заявил Сергей Черноволенко, глобальный CEO Softline.



Председатель DigiTech Ахмед Эль Бакри прокомментировал: «Миссия DigiTech состоит в том, чтобы помочь нашим клиентам перейти от цифрового мышления к внедрению цифровых технологий. Синергия между нашими двумя компаниями очевидна, и мы рады расширению сотрудничества с Softline».

За 2020-й финансовый год Softline увеличила долю своего международного бизнеса до 45% за счет как органического роста, так и слияний, и поглощений. В сентябре 2020 года группа компаний открыла штаб-квартиру в Лондоне, после чего приобрела бизнес по аутсорсингу разработки ПО у Aplana Group, а также контрольные пакеты акций немецкой компании Softline AG и индийской Embee, специализирующейся на облачных сервисах, лицензировании программного обеспечения, услугах информационной безопасности и системной интеграции.

Тематики: Интеграция

Ключевые слова: Softline, Софтлайн