Т1 Консалтинг, XOR и Технопарк «Сколково» расскажут, как внедрить чат-боты в рекрутинг

Эксперты обсудят преимущества, недостатки и подводные камни технологии.

В четверг, 25 ноября, создатели платформы для автоматизации рекрутмента T1 TalentForce, рекрутинговая компания XOR и Технопарк «Сколково» проведут онлайн-митап «Роботы + HR-ы = успех», главной темой которого станет разбор реальных кейсов применения чат-ботов в подборе и найме персонала.

Директор по подбору персонала компании Т1 Консалтинг Павел Одинец опишет, как с помощью чат-ботов снизить нагрузку на рекрутеров и нанимающих менеджеров. Он также поделится реальным кейсом, как сотрудники Т1 Консалтинг тестировали стажеров-разработчиков Oracle Siebel CRM с использованием бота. В ходе дискуссии планируется обсудить нашумевшее резюме Angelina Lee: «как нанять IT-специалиста и не опозориться».

«Роботизация рекрутинга позволяет высвободить до 75% времени HR-специалиста на тестировании кандидатов на необходимые профессиональные навыки (hard skills). В целом бот способен выполнять однотипную работу, отвечать на самые частые вопросы, проводить опросы и даже адаптировать новых сотрудников. Как и когда бизнесу стоит задуматься о внедрении технологии, и главное — на что стоит и не стоит рассчитывать, — мы подробно разберем на встрече»,— прокомментировал Павел Одинец, директор по подбору персонала компании Т1 Консалтинг.

Региональный директор XOR Россия Андрей Климов выступит с разбором, когда чат-бот наиболее эффективен и как решение может помочь вузу нанимать сотрудников в разы быстрее.

HR Community Lead Skolkovo Technopark, эксперт по подбору персонала в IT-сфере Юлия Цапкова проанализирует, с чего начать внедрение и как грамотно оценить эффективность применения бота для сотрудника/HR/бизнеса. Помимо этого, Юлия поделится своими любимыми ботами и лучшими практиками применения технологии на разных этапах жизненного цикла сотрудника.

Тематики: Интеграция, Маркетинг

Ключевые слова: мероприятия, чат-боты, Т1