Проектирование и монтаж систем видеонаблюдения

Самая частая причина, по которой бизнес и частные лица решаются на установку системы видеонаблюдения — обеспечение безопасности. С этим не поспоришь, такое решение позволит обезопасить объект от различных инцидентов.

Но есть и другие эффекты, которые можно получить после монтажа системы видеонаблюдения. Касаются они в основном бизнеса. Среди этих эффектов:

  • Получение дополнительного инструмента для контроля сотрудников, оценки их эффективности и учета рабочего времени. 
  • Сбор сведений для коррекции работы торговых объектов. На основе данных с камер наблюдения можно оценивать потоки клиентов в разные моменты времени и принимать на основе этого эффективные меры для управления ими, а также для улучшения качества обслуживания.
  • Оптимизация трат на обеспечение безопасности объекта. Система видеонаблюдения может взять на себя часть функций «реальных» сотрудников, что позволит снизить расходы.

Конечно, кто-то сможет найти и другие задачи, которые поможет решить видеонаблюдение. Все зависит от ваших пожеланий и специфики бизнеса. 

Давайте рассмотрим несколько компаний, оказывающих услуги по установке системы видеонаблюдения для частного использования и для бизнеса.

«Видео-МСК»: большой выбор комплектов под ключ и индивидуальные конфигурации

«Видео-МСК» занимается продажей и установкой систем видеонаблюдения для частного и коммерческого использования в Москве и Подмосковье. Компания — эксклюзивный поставщик оборудования таких производителей, как «OPTIMUS» и «EL».

Среди особенностей этого поставщика услуг:

  • Широкий выбор готовых комплектов. Здесь есть варианты для разных объектов: для квартиры, частного дома, магазина, офиса, склада и т.д. При необходимости возможна их кастомизация и гибкая настройка под конкретного покупателя.
  • Быстрый монтаж. Сроки — от 1 дня. Все благодаря использованию в качестве «базы» готовых комплектов.
  • Техническая поддержка клиентов в режиме онлайн. За счет этого все возникающие проблемы решаются максимально быстро.
  • Расширенная гарантия на все оборудование. Гарантийный срок в этой компании составляет 36 месяцев. 

Компания предлагает комплекты с различными типами камер. Есть возможность организовать удаленное подключение к системе для просмотра видео в режиме онлайн из любой точки мира. 

Также стоит отметить и привлекательные цены, которые практически не зависят от колебаний курсов валют. В компании особенно гордятся этим. 

GlazGo: интернет-магазин и услуги по монтажу видеонаблюдения

Компания GlazGo продает и устанавливает системы любых масштабов (от 1 камеры) на базе оборудования Optimus, DAHUA и других брендов. Здесь можно купить комплекты, отдельные компоненты, аксессуары и все необходимое для развертывания и поддержки видеонаблюдения.

GlazGo — это:

  • Высокое качество продукции. Компания работает с брендами, процент брака у которых не превышает 0.3%.
  • Расширенная гарантия. Она может достигать 8 лет (в зависимости от типа и марки оборудования).
  • Совместимость предлагаемого оборудования со всем популярным ПО для видеонаблюдения. 
  • Возможность приобрести даже некоторые модели снятого с производства оборудования. Это позволяет поддерживать в работоспособном состоянии старые системы без их глобальной переработки.
  • Продажа только оборудования, адаптированного к эксплуатации в российских условиях. 
  • Оплата при получении заказанного оборудования, что исключает финансовые риски для покупателей. 

Компания — официальный партнер Optimus на территории России. Опыт работы в данной сфере — более 10 лет. Предлагаемое оборудование соответствует ГОСТам и иным стандартам.

Автор: Наталья Чумарова.

Тематики: Безопасность

Ключевые слова: видеонаблюдение