Больше чем лицензии: КРОК расширил направления сотрудничества с Microsoft

В 2021 году за активное участие в развитии бизнеса Microsoft в России ИТ-компания КРОК отмечена, как золотой сертифицированный партнер по основным направлениям деятельности. В новом году будет сделан упор на реализацию комплексных проектов по внедрению и кастомизации технологий вендора под бизнес задачи клиентов, в частности корпоративных систем Microsoft 365. Для этого КРОК получил несколько новых стратегически важных статусов и партнерств Microsoft, закрепив позиции одного из лидеров ИТ-рынка.

Уже более 25 лет КРОК развивает партнерство с Microsoft, обладая статусом крупнейшего поставщика услуг LSP (Licensing Solution Provider). Он позволяет предоставлять заказчикам полный спектр решений вендора на более выгодных условиях.

“C 1996 года Microsoft является ключевым партнером КРОК. Мы постоянно подтверждаем и повышаем свои компетенции в отношении технологических продуктов вендора, расширяя пул предоставляемых услуг. За прошедший год мы значительно развили команду экспертов, портфель проектов и компетенции специалистов. КРОК перестал быть просто транзакционным партнером, теперь мы оказываем большой спектр услуг своим клиентам. Помимо продажи лицензий продуктовой линейки Microsoft, мы проводим кастомизированные воркшопы, помогая заказчикам лучше узнать функционал технологий Microsoft и использовать их для целей бизнеса. Наши специалисты проводят комплексные аудиты ИТ-инфраструктур, по итогам которых заказчик получает поэтапный план оптимизации бизнес-процессов и ИТ-систем”, - отмечает Елена Яковлева, руководитель направления Microsoft ИТ-компании КРОК

Также в 2021 году разработки КРОК стали доступны на платформе Microsoft, в результате чего был получен статус Microsoft Co-Sell Prioritized. Он свидетельствует о высоком профессионализме экспертов и качестве самих систем, и дает право продвигать продукты совместно с вендором по всему миру.

Проанализировав инфраструктуру крупнейших заказчиков, КРОК выполнил ряд проектов по облачным технологиям. Эксперты выявляли потребности сотрудников ключевых подразделений техногигантов и проблемы, требующие оперативного решения. Были построены единые пользовательские платформы, которые обеспечили бесперебойную работу ИТ-инфраструктур организаций. Помимо продаж лицензий осуществлено комплексное внедрение Microsoft 365 с расширенным функционалом систем безопасности в крупном банке, построены системы ВКС и корпоративной телефонии enterprise-корпораций на базе Microsoft Teams, также активно реализовывались проекты на рынке малого и среднего бизнеса. 

 

 

“Основной фокус в работе с заказчиками был сделан на развитии облачных технологий Microsoft: построение гибридных сценариев развертывания систем, миграция корпоративных систем в облако, а также на решения в области машинного обучения и искусственного интеллекта. Мы всегда исходим из бизнес-задач заказчика, имеющихся ограничений по ресурсам и политикам компании, а также из уже внедренных ранее систем. На основе этого разрабатываем необходимое решение, выстраиваем стратегию развития ИТ-систем заказчика. Стек облачных технологий на базе Azure позволяет увеличивать эффективность текущих бизнес-процессов, не затрагивая конфиденциальные и персональные данные организации. Такая модернизация происходит в соответствии с законодательными нормами и политиками компании” - отмечает Вячеслав Мамец, ведущий системный инженер ИТ-компании КРОК.

Специалисты КРОК обладают необходимыми компетенциями для осуществления миграции в облако, организации совместной работы сотрудников через сервисы Office 365, проведения консалтинга ИТ-систем заказчика с формированием стратегии развития с учетом возможностей продуктовой линейки Microsoft. Все это помогает клиентам оптимизировать свои ресурсы, повышать эффективность внутренних процессов, снижать издержки и простои систем, получая качественный сервис и оперативную техническую поддержку.

В 2021 году КРОК стал участником программы Microsoft FastTrack, являясь первой полностью российской ИТ-компанией, получившей данный статус. Приобретая лицензии через авторизованного партнера, заказчики смогут получать расширенную поддержку и консультацию от вендора по решениям Microsoft 365, Azure, Dynamics 365 и другим продуктам. Специалист FastTrack может помочь просмотреть план и предоставить рекомендации по бизнес-целям, требованиям к ИТ-инфраструктуре (локальной и/или облачной), срокам и потребностям в ресурсах.

Также КРОК является членом Microsoft Cloud Accelerator Program (MCAP), благодаря чему наши заказчики получают бесплатный доступ к семинарам и воркшопам, разработанным Microsoft. Они помогают партнерам продемонстрировать ценность продуктов, сформировать план развертывания решения под конкретные бизнес задачи и ускорить возможности для современной работы и безопасности.

В 2022 году КРОК продолжит развивать партнерство с Microsoft, наращивать экспертизу по технологиям вендора, выполняя проекты c фокусом на облачные технологии. Уже запланировано несколько обучений для сотрудников клиентов по повышению уровня навыков работы с продуктами Office 365 и крупных проектов по модернизации архитектур ИТ-систем заказчика, на основе результатов ранее проведенных аудитов. Для заказчиков с ограничениями в отношении информационной безопасности будут разрабатываться гибридные сценарии с индивидуальными предложениями под их ограничения.

Автор: Анастасия Симакина.

Тематики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: Microsoft, КРОК