К вопросу о выборе сумки для ноута

Сегодня без ноутбука не обходится ни один из нас. Он нужен для работы учебы, игр.

Чтобы брать устройство с собой и не переживать о его сохранности, нужен хороший чехол для ноутбука. Качественный аксессуар предложен в ассортименте магазина ZoodMall.

Тонкости выбора сумки для ноута

При покупке следует принимать ряд моментов - от качества сырья до специфики кроя. На сегодняшний день есть три вида сумок:

  • портфель - модель с ручкой. Создан под форму ноута и имеет усиленную защиту от повреждений;
  • сумка с ремнем через плечо - комфортный, чаще женский вариант. Носят как в руках, так и на плече - кому как удобнее;
  • рюкзак - выбор активной аудитории. С ним комфортно перемещаться по городу, в транспорте или велосипеде, руки, при этом, свободны.

Среди материалов самыми распространенными являются:

  • кожа - устойчива к влиянию окружающей среды. Если обеспечить должный уход, модели прослужит длительное время;
  • заменитель - не менее практичный, но не такой долговечный как предыдущий вариант.
  • полиэстер - это сырье часто рассматривается при пошиве рюкзаков. Устойчивый и плотный, переносит не только ноут, но и другие вещи, нужные для работы.

Отдельного внимания заслуживает качество пошива. Плохая сборка, непрочные нитки и дешевая фурнитура станут причиной того, что аксессуар быстро придет в непригодное состояние. Если в самый неподходящий момент оторвется ручка, пострадает техника, которая находится в сумке.

Важно ориентироваться на габариты ноутбука. Конечно, есть универсальные варианты, но для того, чтобы защита была оптимальной, чехол следует выбирать в зависимости от размеров устройства.

Дополнительные особенности чехлов

Такие изделия - это не просто аксессуар. Основным предназначением является защита, следовательно, сумка обязательно должна иметь плотный каркас и вставки-уплотнители. Достичь высокого уровня защиты можно следующим образом:

  • крепкие стенки - рассматривается техника воздушных прослоек, либо используются вставки из ударопрочного сырья;
  • амортизация - если ноут упадет, он не почувствует мощь от удара и останется невредимым;
  • защита от столкновений сбоку.

Помимо воздушных карманов, в конструкции чехлов все чаще используются армированные стенки, направленные на усиление каркаса. Кроме того, даже в экстремальных условиях риск разбиться у ноута минимальный. По вопросам можно проконсультироваться с менеджерами интернет-магазина.

Автор: Наталья Чумарова.

Тематики: Рынок ПК

Ключевые слова: