Telegram запустил платную подписку Premium

Пока все преимущества нового функционала за 6 $ в месяц могут ощутить на себе пользователи гаджетов на iOS. По платформе Android информации пока нет.

О введении платного расширения в Telegram объявили еще в начале лета. А 19 июня стало известно, что обновление уже доступно. Загрузить его и сделать подписку можно в меню настроек.

Все предыдущие сервисы мессенджера по-прежнему останутся бесплатными и будут доступны без ограничений, так же как и раньше. Однако есть и новые функции.

Например, появилась возможность скачивать файлы с разным расширением и объемом до 4ГБ, причем на максимальной скорости. Максимальное число подписок на каналы возросло до 1000. Более того, доступным стало и отключение рекламы.

Список дополнительных возможностей не вместить в формат новости. Оптимизация касается управления аккаунтами, чатами.

Также обладателям Premium станут доступными и бесплатные функции. Например, это касается режима приглашения в группы, анимации при загрузке контента. Некоторые новшества коснулись и работы с ботами.

Стоит добавить, что за полтора последних года количество приверженцев Telegram значительно возросло. Если говорить о цифрах, то 500 миллионов превратились в 700. Создатели же сервиса не намерены останавливаться на достигнутом. Поэтому вскоре будут сделаны новые шаги навстречу пользователям.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Web

Ключевые слова: Telegram, мессенджеры