«Инфосистемы Джет» заместит популярные продукты SAS системами собственной разработки на базе платформы Jet Galatea

«Инфосистемы Джет» предложила рынку замену модулей SAS продуктами собственной разработки. Платформа Jet Galatea включена в единый реестр российского ПО в 2020 году и успешно внедряется в крупных российских компаниях.

Весной 2022 года SAS объявила об уходе из России и расторжении договоров с клиентами. Теперь многие крупные российские компании ищут замену её продуктам. Самые популярные из них — это системы планирования маркетинговых акций и взаимодействия с клиентами SAS MA (Marketing Automation), поддержки принятия решений и анализа данных SAS RTDM (Real-Time Decision Manager), и обработки событий в режиме реального времени SAS ESP (Event Stream Processing). Весь функционал этих продуктов уже реализован на платформе Jet Galatea, разработанной в «Инфосистемы Джет».

Преимущества платформы:

  • Гибкая архитектура, позволяющая быстро переносить на платформу данные и ML-модели и использовать их в работе.
  • Универсальность — аналитики, сотрудники маркетинга и другие пользователи работают с едиными объектами и интерфейсами.
  • Удобные инструменты поддержки принятия решений.
  • Возможность быстрого внедрения прототипов и работы с различными типами моделей машинного обучения.
  • Централизованное управление всеми потоками данных и правами доступа.
  • Централизованное хранилище моделей и правил.

 

 

SAS RTDM (Real-Time Decision Manager) предлагается заменить системой принятия решений и автоматизации взаимоотношений с клиентами, реализованной на платформе Jet Galatea. Она анализирует данные и вырабатывает рекомендации для принятия решений и взаимодействию с клиентами. При этом пользователи сами могут настраивать разветвлённые бизнес-правила и выстраивать взаимодействие в процессах.

SAS MA (Marketing Automation) может заменить система для работы с маркетинговыми акциями, разработанная также на платформе Jet Galatea. С её помощью маркетологи могут определять целевые сегменты, расставлять приоритеты, выбирать каналы связи, тестировать и проводить кампании, анализировать результаты.

SAS ESP (Event Stream Processing) успешно замещается системой потоковой аналитики, которая анализирует структурированные и неструктурированные данные, поступающие в режиме реального времени. Платформа Jet Galatea изначально разрабатывалась как система обработки событий в режиме реального времени, поэтому функционал потоковой аналитики был тщательно проработан.

«Решения, разработанные на нашей платформе Jet Galatea, ничем не уступают модулям SAS и даже превосходят их в плане удобства интерфейса и функциональности. При этом мы готовы кастомизировать наши системы в соответствии со спецификой бизнеса и обеспечить дополнительную функциональность по запросу заказчика», — отмечает Дмитрий Кулагин, директор центра управления данными ИТ-компании «Инфосистемы Джет».

Тематики: Интеграция

Ключевые слова: Инфосистемы Джет