ICT2GO.ru представил телеграм-канал по информационной безопасности

ICT2GO.ru, ведущий российский агрегатор ИТ-мероприятий, приглашает руководителей служб ИБ, представителей российских разработчиков, интеграторов, SOC, ИБ-аутсорсинговых компаний, специалистов в области информационной безопасности и других заинтересованных лиц на новый телеграм-канал «ICT2GO Мероприятия ИБ». В России происходит всё больше событий, так или иначе затрагивающих тему кибербезопасности. На канале публикуются анонсы наиболее значимых из них, а подписчикам остается лишь пара кликов до выбранного ивента.

На канале публикуются анонсы наиболее значимых из них, а подписчикам остается лишь пара кликов до выбранного ивента.

Тема информационной безопасности в последнее время подается в самых разных ракурсах. Одни справедливо свидетельствуют о возросших рисках – DDoS-атаках, утечках данных, «закладках» в Open Source, атаках на объекты КИИ и т. д. Другие так же справедливо замечают, что в России отрасль ИБ и раньше находилась на подъеме, а сегодня мы готовы противостоять угрозам с помощью современных отечественных систем DLP, EDR, антивирусов, WAF и другого софта. Не менее очевидно, что вопросами кибербезопасности страны на самом высоком уровне сегодня крайне озабочены органы власти и регуляторы – Минцифры, ФСТЭК, ФСБ и другие. 

В марте 2022 года многие российские организации находились в состоянии паники: с одной стороны – уход западных вендоров и риск остаться с отключенным софтом уже завтра. С другой – активность злоумышленников. Большая доля негатива образовалась из-за нехватки компетентной, доверенной информации о текущих событиях и грамотных рекомендаций. Ситуация стабилизировалась во многом благодаря тому, что государство, аналитики, интеграторы и производители антивирусного ПО смогли организовать качественные каналы связи с корпоративными пользователями. По статистике специалистов агрегатора ICT2GO.ru, в марте-апреле 2022 года количество ежемесячных мероприятий на тему ИБ – от крупных конференций до вебинаров и пресс-подходов – увеличилось как минимум на 50% по сравнению с данными прошлого года. 

Очевидно, что благодаря таким мероприятиям рынок смог стабилизироваться и мобилизоваться максимально оперативно. Пользователи познакомились с позицией государства и его инициативами для достижения суверенитета страны в области ИТ. Они узнали о решениях отечественных вендоров, которые готовы стать альтернативой западным продуктам ИБ. Они поняли также и реальный масштаб угрозы – но бороться гораздо легче, если точно знаешь, с чем ты борешься. 

Теперь, чтобы быть в курсе важнейших ивентов по кибербезопасности, достаточно подписаться на телеграм-канал «ICT2GO Мероприятия ИБ». Здесь еженедельно публикуются подборки ближайших мероприятий по кибербезопасности – как крупных отраслевых конференций, так и вендорских вебинаров, о которых в публичном пространстве может быть мало информации. Всё актуальное – всегда в вашем смартфоне. 

«Информационная безопасность – это то, о чем мы как ИТ-журналисты пишем ежедневно. В многообразии информации, мнений, позиций – легко потеряться. Канал «ICT2GO Мероприятия ИБ» – это результат скрупулезной работы команды сервиса по выбору наиболее важных и авторитетных мероприятий в области ИБ. Он поможет подписчикам разобраться в актуальной повестке, оценить активности бизнеса и государства, уловить главные тренды. Это важно сегодня всем», – уверен аналитик ICT-Online.ru Андрей Блинов.

Тематики: Маркетинг, Безопасность

Ключевые слова: мероприятия, информационная безопасность