Цифровое здравоохранение: «Ростелеком» в Вологде стал соорганизатором IT-форума

Инновации в сферах здравоохранения и кибербезопасности обсудят в Вологде на IT-форуме «Современные информационные технологии: для государства и общества». В этом году он состоится с 17 по 18 ноября в выставочном комплексе «Русский Дом». Вологодский филиал «Ростелекома» выступает соорганизатором мероприятия.

Евгений Забродин, директор Вологодского филиала ПАО «Ростелеком»:
«Качественное и своевременное медицинское обслуживание — это то, без чего невозможна жизнь общества. Наша компания представит цифровые решения в сфере здравоохранения, которые сегодня доступны вологжанам. Наши специалисты покажут, как работает единая региональная медицинская система. В ней хранятся данные обо всех обращениях пациента в медучреждения: от вызова врача на дом до проведения хирургических операций. Имея доступ к электронной истории болезни, врач может более основательно подходить к лечению пациента. Еще одно важное преимущество для граждан — возможность записаться на прием к специалисту без очередей и ожидания на сайте k-vrachu.volmed.org.ru, в приложении “К врачу” или на Госуслугах».

Ирина Просвирякова, начальник Департамента цифрового развития Вологодской области:
«В этот раз принципиально изменится формат форума. Ноябрьский форум будет представлен только на одной площадке и только деловой узконаправленной программой. Количество тем и мероприятий сократится, что позволит качественно раскрыть две главные темы: IТ-безопасность и цифровизацию сферы здравоохранения».

 

 

Кроме того, программа форума включает проведение открытого заседания регионального штаба по кибербезопасности, круглого стола по импортозамещению и организацию совместных мероприятий для представителей медицинского и IT-сообществ по решению актуальных вопросов цифровизации. Будут представлены лучшие практики и IТ-решения в сфере информационной безопасности.

Началом подготовки крупного регионального IT-форума послужило подписание соглашения о сотрудничестве между «Ростелекомом», департаментом цифрового развития региона, департаментом здравоохранения, управлением информационной политики Правительства Вологодской области, общественной организацией «Клуб ИТ–директоров Вологодской области» и группой компаний «Бизнес-Софт».

Автор: Юрий Мальцев.

Тематики: Интеграция, Маркетинг

Ключевые слова: Ростелеком, Ростелеком Северо-Запад