ОАО "Северо-Западный Телеком" инвестировало в развитие филиала "Новгородтелеком" в 2004 г более 250 млн руб

ОАО "Северо-Западный Телеком" инвестировало в развитие филиала "Новгородтелеком" в 2004 г более 250 млн руб. Об этом сегодня сообщила пресс-служба компании.

В рамках инвестиционной программы "СЗТ" на территории области введены в эксплуатацию 26 цифровых телефонных станций, 23 тыс телефонных номеров, из которых 9,8 тыс номеров были использованы для замены устаревшей телефонной емкости, что связано с необходимостью модернизации устаревшего оборудования и необходимостью повышения качества предоставляемых услуг.

В результате реализации нескольких маркетинговых и рекламных компаний в 2004 г гражданам и организациям установлено более 12 тыс телефонов.

Таким образом, номерная емкость филиала "Новгородтелеком" за 2004 г увеличилась на 14 тыс телефонных номеров.

На 1 января 2005 г общая монтированная емкость телефонной сети "Новгородтелекома" составляет более 188 тыс номеров, общее число абонентов филиала – почти 180 тыс, более 52 проц телефонов на городской телефонной сети – цифровые. В сельской местности цифровизация составляет 12 проц.

Одним из приоритетных и социально-значимых направления деятельности ОАО "Северо-Западный Телеком" в 2004 г была реализация программы по бесплатной установке телефонов ветеранам Великой Отечественной войны. В Новгородской области доступ к телефонной сети предоставлен 568 участникам и инвалидам Великой отечественной войны, объем капитальных вложений в эту программу составил более 9,5 млн руб.

В рамках единого проекта ОАО "Северо-Западный Телеком" филиал "Новгородтелеком" приступил к созданию высокоскоростной мультисервисной сети.

В 2004 г завершен первый этап этого проекта – в Великом Новгороде и 6 районных центрах установлено оборудование, благодаря которому реализован крупный проект построения корпоративной сети для новгородского Сбербанка, а также обеспечена возможность предоставления услуги доступа к сети Интернет по технологии xDSL в Великом Новгороде и областных районах.

Кроме того, в 2004 г "Новгородтелеком" продолжил модернизацию сети передачи данных и Интернет, осуществлял строительство радиорелейной линии в Старорусском и Поддорском районах протяженностью 92 км, проектные работы по дальнейшему строительству областной волоконно-оптических линий передач.

Тематики: Фиксированная связь, Оборудование, Финансы

Ключевые слова: