Digital Design модифицирует систему контроля прохождения радиочастотных заявок ОАО "МегаФон"

Компания Digital Design модифицирует систему контроля прохождения радиочастотных заявок в условиях структурной организации ОАО "МегаФон". Новые возможности системы существенно упростят работу пользователей и администраторов, а также повысят прозрачность процессов, связанных с обработкой заявок.

Компания Digital Design (www.digdes.ru) расширяет функциональность системы контроля радиочастотных заявок в условиях структурной организации ОАО "МегаФон". Этот проект является продолжением работ по созданию системы контроля радиочастотных заявок, которую компания разработала для "МегаФон" в мае 2004 года.

Система позволила автоматизировать и упорядочить процедуру подготовки и представления радиочастотных заявок, а также дала возможность руководству ОАО "МегаФон" отслеживать нормативные сроки прохождения заявок как внутри компании, так и при взаимодействии с государственными органами. Напомним, что автоматизированная система контроля прохождения радиочастотных заявок ОАО "МегаФон" выполняет такие функции как разработка и прохождение заявок по всем стадиям жизненного цикла, формирование записей о выданных разрешениях, построение различных отчетов. Система была реализована как web-приложение на базе технологии .NET, в качестве хранилища данных использовался MS SQL Server 2000.

За восемь месяцев эксплуатации системы контроля радиочастотных заявок специалисты ОАО "МегаФон" сформулировали перечень доработок и модификаций системы,  необходимых для ее более эффективного использования. Для реализации запланированного расширения функциональности системы компания "МегаФон" заключила договор с Digital Design в конце января 2005 года. Работы по проекту должны быть завершены в апреле 2005 года. В ходе работы над проектом по модификации системы будет изменена логика работы с маршрутами прохождения радиочастотных заявок. Эта функциональность даст администраторам системы возможность самостоятельно изменять маршруты прохождения заявок в системе и автоматически переводить уже существующие заявки на новые маршруты.

Кроме того, специалисты Digital Design проведут ряд доработок, которые позволят повысить удобство администрирования. В частности, система назначения прав доступа к функциям системы контроля радиочастотных заявок станет более гибкой, что позволит администратору эффективней отслеживать работу пользователей.

Расширение функциональности и модификация системы, которую проведут специалисты компания Digital Design, позволит существенно упростить работу администраторов системы, повысить прозрачность процессов прохождения радиочастотных заявок и облегчить работу пользователей с системой.

Тематики: Мобильная связь, Интеграция, ПО

Ключевые слова: