Компания i-Free стала партнером АКБ «МБРР» (ОАО) в сфере мобильного банкинга

Контент-провайдер i-Free стал партнером Московского Банка Реконструкции и Развития (АКБ «МБРР» (ОАО)) в области мобильного банкинга. Компания i-Free обеспечивает реализацию сервиса SMS-БанкИнфо, позволяющего клиентам банка контролировать состояние своих банковских карт. Услуга SMS-БанкИнфо поддерживается на всей территории России.

Сервисы мобильного банкинга создают важные дополнительные преимущества как для банков, так и для клиентов. Благодаря этим услугам разгружаются call-центры и офисы, а также минимизируются средства на обслуживание клиентов. Владельцам пластиковых карт услуги мобильного банкинга обеспечивают дополнительную безопасность денежных средств и, кроме того, помогают сэкономить время.

Компания i-Free одной из первых в России начала реализацию B2B-решений для банков, предлагая удобные короткие номера, единые для всех сотовых операторов во всех регионах страны. Сегодня среди партнеров i-Free в сфере мобильного банкинга – Альфа-Банк и банк «Русский Стандарт». Кроме того, компания i-Free поддерживает сервисы мобильного банкинга и для держателей карт American Express.

Запуск услуг для Московского Банка Реконструкции и Развития стал следующим важным шагом в направлении развития мобильных банковских сервисов. Комментируя сотрудничество с i-Free, Александр Зенцов, заместитель начальника управления развития электронного бизнеса АКБ «МБРР» (ОАО) сказал: «Интеграция мобильных технологий в банковскую систему позволяет нам предоставлять клиентам услуги, которые не только создают личный коммуникативный канал клиента с банком, но и обеспечивают дополнительную безопасность доверенных Банку денежных средств. А благодаря сотрудничеству с контент-провайдером i-Free, наши клиенты, являясь абонентами различных операторов сотовой связи, могут пользоваться единым, легко запоминающимся коротким номером, что, без сомнения, повысит привлекательность сервиса».

 SMS Банк-Инфо – это комплекс услуг, позволяющих клиенту в режиме реального времени контролировать состояние его банковского счета. Сразу же после проведения операции по пластиковой карте клиент получит на свой мобильный телефон SMS-сообщение с соответствующей информацией.

Кроме того, сервис SMS Банк-Инфо позволяет получить справку о доступном платежном лимите карты, о ее статусе, мини-выписку по карте, уведомление об авторизации, а также приостановить или отменить расчеты по карте и др. Для этого нужно послать запрос в банк, отправив SMS-сообщение на короткий номер 4440.   

Виктория Подунова, руководитель направления по работе с банками компании i-Free, комментируя этот проект, подчеркнула: «Московский Банк Реконструкции и Развития – один из пионеров мобильного банкинга в России, и мы рады, что нам предложили участвовать в проекте, который помог усовершенствовать существовавшую в банке систему. Теперь инновационными сервисами смогут воспользоваться все клиенты банка без исключения, причем не только в Москве и Петербурге, но и во всех других регионах России. А «красивый» короткий номер, безусловно, будет способствовать увеличению числа пользователей сервиса SMS Банк-Инфо».

i-Free – инновационная компания, работающая в сфере мобильных услуг и контента c 2001 года. Входит в число лидеров рынка контент-услуг России, Украины и Казахстана. На июль 2007 года клиентская база компании превысила 40 млн уникальных пользователей, потенциальная база составляет порядка 1 млрд абонентов. Штаб-квартира i-Free располагается в Санкт-Петербурге. Более 250 высококвалифицированных сотрудников компании работают в Москве, Санкт-Петербурге, Киеве (Украина), Алматы (Казахстан), Мехико-Сити (Мексика), Мумбаи (Индия), Сан Пауло (Бразилия).

Основные направления деятельности компании: разработка и паблишинг контента (картинки, мелодии, Java- и BREW-игры), создание и продвижение на рынок сложных коммуникационных сервисов, информационно-развлекательные услуги, мобильный маркетинг, медиа-интегрированные проекты, производство и агрегация мобильного видеоконтента для 3G сетей.

АКБ «МБРР» (ОАО)
Акционерный Коммерческий Банк «Московский Банк Реконструкции и Развития» (открытое акционерное общество) - универсальный коммерческий банк, работающий на российском рынке банковских услуг с 1993 года. (Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций № 2268 от 12.11.2002 года.)

Филиалы Банка открыты в 15 городах: Санкт-Петербурге, Сыктывкаре, Ростове-на-Дону, Краснодаре, Екатеринбурге, Красноярске, Томске, Саратове, Красногорске, Уфе, Ставрополе, Нижнем Новгороде, Волгограде, Кемерово и Челябинске.

Тематики: Мобильная связь, Интеграция, Маркетинг, ПО, Outsourcing, Кадры, Финансы

Ключевые слова: