Компания РТКОММ подвела итоги первых 6 месяцев 2007 года

ОАО «РТКомм.РУ» - национальный оператор связи, входящий в группу компаний Synterra, объявляет финансовые итоги первой половины 2007 года.

Операционная выручка согласно неаудированной отчетности по стандартам МСФО за 6 месяцев 2007 года составила 116,8 млн. долл., что на 95% превысило данные за первое полугодие 2006 года. Плановые показатели по выручке превышены на 3%. Валовая маржа по сравнению с данными первых 6 месяцев 2006 г. возросла на 27%, а EBITDA – на 89%.

В целом за указанный период клиенты РТКОММ потребили 9600 Тбайт, что на 67% выше показателя 1-й половины 2006 г.

В связи с возросшими объемами трафика существенную модернизацию претерпела магистральная сеть РТКОММ. Реконструкция проведена на 61 узле сети, введены в эксплуатацию 5 новых магистральных узлов (Москва, Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Самара, Новосибирск). На нескольких основных направлениях магистральной сети (Москва — Ростов-на-Дону – Краснодар – Сочи, Москва – Нижний Новгород – Екатеринбург) внедрена технология Gigabit Ethernet, предусматривающая высокую скорость передачи трафика, управление трафиком, контроль перегрузок и обеспечение качества обслуживания (Quality of Service — QoS).

Компания РТКОММ - национальный оператор связи, лидер в сегменте предоставления услуг выделенного доступа в Интернет, контролирующий около 45% российского рынка услуг операторского доступа к сети Интернет. РТКОММ оказывает услуги как операторам связи и интернет-провайдерам, так и корпоративным клиентам, являясь поставщиком законченных инфокоммуникационных решений. Магистральная сеть РТКОММ построена на базе технологии MPLS/VPN и является самой разветвленной в России IP-сетью. Дата-центры РТКОММ расположены в Москве, Новосибирске и Ростове-на-Дону. Региональные представительства: «РТКомм-Сибирь», «РТКомм-Юг», «БашРТКомм».

Компания РТКОММ входит в группу компаний Synterra.

Тематики: Интернет, Маркетинг, Оборудование, ПО, Финансы

Ключевые слова: