ГП "Ленфарм" осуществило поставку около 100 компьютеров в муниципальные аптечные учреждения Ленобласти, занимающиеся обслуживанием льготных категорий граждан

ГП "Ленфарм" /Ленинградская область, поставщик медикаментов/ осуществило поставку около 100 компьютеров в муниципальные аптечные учреждения Ленинградской области, занимающиеся обслуживанием льготных категорий граждан, по данным пресс-службы администрации Ленинградской области.

Поставка компьютеров осуществлялась за счет собственных средств ГП "Ленфарм". Сумма поставки не сообщается.

В настоящее время компьютерами обеспечены все 123 муниципальные аптеки. В настоящее время по всех поликлиниках Ленобласти созданы специальные "окна" - центры по выписке рецептурных бланков льготникам. Частично работа данных центров компьютеризирована.

Для завершения оперативной компьютеризации поликлиник и амбулаторий Ленинградской области комитет по здравоохранению обратился за финансовой помощью в фирму "Протек" и Ленинградский областной Фонд обязательного медицинского страхования.

По словам заместителя председателя комитета по здравоохранению Михаила Фомина, срочная потребность медучреждений региона в компьютерах - более 180 машин.

Тематики: Интеграция, Рынок ПК, Оборудование

Ключевые слова: