SkyNet увеличивает скорость и бонусы

В преддверии Нового года петербургский оператор домашних сетей SkyNet, сеть которого расположена в Калининском, Выборгском, Фрунзенском, Невском, Красносельском и Приморский районах, объявил о введении новой тарифной сетки. Основные изменения коснулись безлимитных тарифов компании, на которых была увеличена скорость доступа к сети Интернет. Кроме того, у оператора продолжает действовать акция, направленная на привлечение новых абонентов. Отметим, что ряд игроков рынка домашних сетей, а также некоторые универсальные операторы, тоже модифицировали свои тарифные планы и объявили о проведении специальных предновогодних акций.

Проект SkyNet стартовал в 2001 году как некоммерческая домашняя сеть и вышел на рынок в 2002 году. Первым был охвачен Фрунзенский район, а в начале прошлого года провайдер начал подключение абонентов в Калининском районе (см. новость от 17 января 2006 г.). Кроме того, провайдер развивает свою сеть в Красносельском (см. новость от 4 июля 2006 г.). Сеть компании активно развивается, в частности, в течение последних нескольких месяцев SkyNet начал предоставлять свои услуги в Выборгском (см. новость от 19 октября 2007 г.), Приморском (см. новость от 7 ноября 2007 г.) и Невском районах города. Абонентская база компании, по данным ее представителей, насчитывает более 25 тыс. человек. При построении сети используется телекоммуникационное оборудование компаний D-Link, Planet, Cisco. Основным поставщиком внешних каналов является московская компания «МТУ-Интел» (сейчас «Комстар-Директ») и iWAN Communications, их общая емкость составляет 1 Гбит/с. Штат компании составляет около 200 человек.

С 11 декабря 2007 года SkyNet объявил о введении новой тарифной сетки. Изменения коснулись безлимитных тарифов, на которых была увеличена скорость доступа к сети Интернет и изменилось количество бонусного трафика. Кроме того, увеличилось количество предоплаченного трафика на комбинированном тарифе компании.

Новая линейка безлимитных тарифов «SkyNet» теперь представлена пятью предложениями на скоростях 1024, 2048, 3072, 5120 и 10240 Кбит/с. Абонентская плата на них составляет 450, 650, 800, 1 тыс. и 2 тыс. рублей месяц соответственно. Кроме того, на первых двух тарифах этой линейки нашему абоненту предлагается бонусный трафик на скорости 100 Мбит/с, объем которого составляет 2 тыс. и 4 тыс. Мбайт соответственно», - говорит заместитель технического директора Андрей Шпедер.

Также изменения коснулись комбинированного тарифа на скорости 100 Мбит/с, количество включенного трафика на котором увеличено до 30 тыс. Мбайт. При перерасходе включенного трафика скорость доступа на этом предложении снижается до 128 Мбит/с. Абонентская плата в рамках тарифа составляет 1 тыс. рублей в месяц.

Помимо этого у оператора продолжает действовать тариф на скорости 100 Мбит/с, который предполагает 500 Мбайт включенного предоплаченного трафика за абонентскую плату 300 рублей в месяц. Стоимость 1 Мбайта трафика сверх лимита на этом тарифе составляет 0,45 рубля.

Подключение к сети SkyNet производится бесплатно, при этом у оператора на постоянной основе действует бонусная программа, по условиям которой каждый подключившийся c 2 декабря 2007 года по 15 января 2008 года абонент получает на счет 300 рублей в подарок.

Отметим, введение новых тарифных планов – не первая инициатива SkyNet, направленная на привлечение новых абонентов, реализованная в декабре 2007 года. В частности с начала текущего месяца оператор проводит акцию, приуроченную к победе петербургской футбольной команды «Зенит» в Чемпионате России. В рамках акции введен специальный безлимитный тарифный план «Чемпион 07», скорость доступа к Интернету на котором составляет 2560 Кбит/с за абонентскую плату в размере 650 рублей в месяц. При этом тариф включает в себя 10 тыс. Мбайт бонусного трафика на скорости 100 Мбит/с. Данный тариф доступен как для новых подключений, так и для переподключений уже существующих абонентов. Акция продлится до 20 декабря 2007 года.

«Введение новой тарифной сетки направленно как на привлечение новых клиентов, так и на повышение лояльности со стороны уже существующих. Что же касается проводимой SkyNet акции, то на сегодняшний день, более 60 % новых клиентов компании подключаются именно на тариф «Чемпион 07». Также отметим, что скорость на всех наших тарифах соответствует заявленной. Если же говорить о дальнейших планах компании, то мы намерены активно работать как с частными абонентами, так и с корпоративными клиентами. Кроме того, сейчас начата работа над редизайном сайта компании, который планируется провести в начале 2008 года», - прокомментировали специалист по маркетингу и рекламе компании «SkyNet» Гарик Адамян.

Напомним, что последние изменения в тарифных планах у этого оператора произошли в сентябре 2007 года. Тогда SkyNet увеличил скорость доступа и размер бонусного трафика на безлимитных тарифах, а также ввел новые тарифы со скоростью доступа 5 и 10 Мбит/c (см. новость от 11 сентября 2007 г.).

Что касается других игроков рынка, то в преддверии праздников копании начали активно вносить изменения в свои тарифные планы. В частности, с начала месяца ряд операторов домашних сетей объявили о введении новых тарифов (см. новость от 4 декабря 2007 г.). Кроме того, несколько универсальных операторов, развивающих свои проекты домашних сетей на петербургском рынке, объявили об изменениях в своих тарифных планах на услугу доступа к сети Интернет. Так, с 1 декабря 2007 года новые тарифы были введены у компаний «Корбина Телеком», «ВестКолл» и «Корпорация ОСС» (сеть «Кивинет») (см. новость от 5 декабря 2007 г.).

Также ряд петербургских телекоммуникационных операторов запустил сезонные акции, направленные на расширение абонентской базы. Так, с начала месяца акция по бесплатному подключению к сети Интернет для частных клиентов стартовала у универсального оператора «Простор Телеком». Предпраздничную акцию по бесплатному подключению к сети Интернет и льготному подключению услуги телефонии проводит «Линия 1». Оператор домашних сетей TiERA также в рамках специальной акции предлагает бесплатно подключиться к своей сети. Кроме того, универсальный оператор «Северо-Западный Телеком» (СЗТ) совместно с «Love-радио» проводит новогоднюю викторину, направленную на популяризацию услуги широкополосного доступа к Интернету под маркой «Авангард» (см. новость от 6 декабря 2007 г.).

Автор: Денис Шишулин.

Тематики: Интернет, Маркетинг, Оборудование, Финансы

Ключевые слова: Интернет, спутниковый Интернет, Интернет-провайдеры, мобильный Интернет, Интернет ТВ, безлимитный Интернет, Матрикс Интернет-провайдер, стать провайдером Интернета, доступ в Интернет, широкополосный доступ, домовые сети , Tiera, Сильвернет, пиринговые сети, офисные сети, IP-телефония, VoIP, Ethernet, Wi Fi, WiFi, Golden WiFi, Яндекс.Wi-Fi, Wi Fi сети, хот-спот, Голден Телеком, Golden Telecom, беспроводной Интернет, Псков, Петрозаводск, Карелия, СЗФО, Северо-Западный федеральный округ, Петерстар, ADSL Авангард, Интернет Авангард, СЗТ, Вэб Плас, Санкт-Петербург, Petersburg, Петербург, Новгород, FTTB, SkyNet, Зебра, IP TV, Калининград, Мурманск, Вологда, Череповец, Ленобласть, ТКТ