«Красный диплом» как пропуск в Сеть

Петербургский провайдер Unet, предоставляющий свои услуги в Невском районе города, объявил о введении с 1 апреля 2008 года нового безлимитного тарифного плана под названием «Отличный». Особенность нового тарифа заключается в том, что он предполагает пошаговое снижение скорости с 5 Мбит/с до 512 Кбит/с по мере расходования абонентом интернет-трафика. Одновременно с запуском тарифного плана у компании также стартует специальная акция для старшеклассников и рекламная кампания, направленная на продвижение нового тарифного предложения. Что же касается других операторов домашних сетей Невского района, то ряд компаний также модифицировал свои тарифные планы в марте текущего года. Кроме того, у нескольких провайдеров стартовали специальные акции.

Провайдер Unet вышел на рынок в 2001 году и начал предоставлять свои услуги в Невском районе города. Сейчас зона покрытия его сети – район станции метро «Проспект Большевиков». Компания развивала сеть на территории, ограниченной улицами Ворошилова, Бадаева, Коллонтай и рекой Оккервиль, где располагаются около 78 жилых домов. Также сегодня оператором подключено несколько домов между улицами Коллонтай, Белышева, Подвойского и проспектом Большевиков. Кроме того, Unet обеспечивает доступом к Интернету три детских сада, две школы и поликлинику, расположенные в этом районе. Сейчас ведется строительство сети в районе станции метро «Улица Дыбенко», и в дальнейшем компания намерена охватить всю территорию Веселого поселка, кроме того, с недавнего времени оператор работает на Ржевке (Красногвардейский район). Сейчас к сети Unet подключено около 300 домов. Количество абонентов составляет около 5,5 тыс. человек. Сеть построена на базе оборудования Cisco, D-link и Planet. Внешние каналы доступа оператор арендует у операторов «Сильвернет», «Прометей» и «Евразия-Телеком». Суммарная емкость внешних каналов составляет 300 Мбит.

19 марта Unet объявил о введении с 1 апреля 2008 года нового безлимитного тарифа под названием  «Отличный». Особенность этого тарифа в том, что скорость на нем снижается по мере потребления трафика, включенного в абонентскую плату. Изначально тариф  работает на скорости 5 Мбит/с и включает 50 Гбайт трафика, при его превышении тариф продолжает работать на скорости 1 Мбит/с и при использовании абонентом еще 5 Гбайт трафика скорость на нем снижается до 512 Кбит/с до конца месяца. С начала следующего месяца тарифный план опять предоставляется на скорости 5 Мбит/с. Стоимость данного тарифного плана – 555 рублей в месяц. Кроме того, подключение к сети оператора осуществляется бесплатно.

«Мы рассчитываем, что новый тарифный план будет по достоинству оценен и востребован нашими клиентами. Одновременно с началом действия нового предложения у Unet стартует акция, направленная на продвижение этого нового предложения. Суть ее заключается в том, что старшекласники Невского района, которые закончат в этом году школу с «красным дипломом», при подключении к нашей сети получат месяц бесплатного обслуживания на тарифе «Отличный», - прокомментировал генеральный директор компании Unet Александр Егорочкин.

По данным оператора, вместе с началом действия нового тарифного плана стартует и рекламная кампания, направленная на его продвижение. В частности, на интернет-ресурсах, посвященных соответствующей тематике, будут размещены баннеры. Кроме того, на следующей неделе в Невском районе будут расклеены листовки, на которых будет изображена девушка в одежде с зенитовской символикой. Рекламный слоган звучит следующим образом: «Я болею за «Зенит», мой тариф – 5 Мегабит». 

Напомним, что в последний раз Unet вносил изменения в свои тарифные планы в начале марта 2008 года. В тарифной сетке Unet представлены предложения с ограничением по количеству включенного предоплаченного трафика, безлимитные тарифы и гибридные тарифные планы. С 1 марта 2008 года все тарифные планы представлены под новыми названиями. На безлиминтых предложениях был снижен размер абонентской платы и увеличена скорость. Полностью изменилась линейка трафиковых тарифов, на которой увеличился объем предоплаченного трафика и появились новые предложения. На комбинированных тарифах также увеличились скорости и появился новый тарифный план (см. новость от 14 февраля 2008 г.). По данным компании, с 1 апреля в безлимитной тарифной линейке также произойдет небольшое изменение. На безлимитном тарифе группы Infinity со скоростью доступа 2 Мбит/с будет снижен до 550 рублей в месяц размер абонентской платы (сейчас стоимость этого тарифа составляет 650 рублей в месяц).

В Невском районе, где предоставляет свои услуги Unet, работают более 25 операторов домашних сетей, причем часть из них – крупные игроки рынка, такие как «Ниеншанц-Хоум», «Антхилл», «Цифра», «Корбина Телеком». Кроме того, здесь развивает свой проект домашней сети компания «ПетерСтар». В августе прошлого года в Невском районе появилась компания SkyNet (см. новость от 17 августа 2007 г.). Ряд операторов, действующих в этом районе, уже внесли изменения в свои тарифы. Так, совсем недавно свои тарифы модифицировал SkyNet (см. новость от 19 марта 2008 г.). С начала марта 2008  года тарифы изменились у «Корбины Телеком» (см. новость от 5 марта 2008 г.) и оператора «ПетерСтар» (см. новость от 11 марта 2008 г.). Кроме того, с середины марта 2008 года несколько петербургских провайдеров, работающих в Невском районе, запустили акции и конкурсы для своих абонентов (см. новость от 20 марта 2008 г.).

Автор: Денис Шишулин.

Тематики: Интернет, Маркетинг, Оборудование, Финансы

Ключевые слова: Интернет, спутниковый Интернет, Интернет-провайдеры, мобильный Интернет, Интернет ТВ, безлимитный Интернет, Матрикс Интернет-провайдер, стать провайдером Интернета, маркетинг, доступ в Интернет, широкополосный доступ, домовые сети , Tiera, Сильвернет, пиринговые сети, офисные сети, IP-телефония, VoIP, Ethernet, Wi Fi, WiFi, Golden WiFi, Яндекс.Wi-Fi, Wi Fi сети, хот-спот, Голден Телеком, Golden Telecom, беспроводной Интернет, акция, мероприятия, конференция, продвижение, рекламная кампания, Псков, Петрозаводск, Карелия, СЗФО, Северо-Западный федеральный округ, Петерстар, ADSL Авангард, Интернет Авангард, СЗТ, тарифы , Вэб Плас, Санкт-Петербург, Petersburg, Петербург, Новгород, программы лояльности, бонус, FTTB, SkyNet, Зебра, IP TV, Калининград, Мурманск, Вологда, Череповец, Ленобласть, ТКТ