1945 секунд в подарок

Национальный оператор связи «Ростелеком» проводит акцию «1945», приуроченную ко Дню Победы. По ее условиям, ветераны Великой Отечественной войны и приравненные к ним категории граждан имеют возможность в течение мая 2008 года бесплатно позвонить в любой город России, а также стран СНГ и Балтии с квартирных телефонов по автоматической связи в пределах 1945 секунд (33 минуты). Кроме того, этой компанией (в том числе и Северо-Западным филиалом) проводится ряд мероприятий, посвященных 63-летию победы в Великой Отечественной войне. Что же касается других операторов связи, то многие из них также запускают специальные предложения, приуроченные к 9 Мая.

Российский национальный оператор дальней связи «Ростелеком» предоставляет возможность ветеранам и инвалидам Великой Отечественной войны, а также приравненным к ним категориям граждан в течение всего мая (с 00:00 часов 1 мая 2008 года до 23:59 31 мая 2008 года) бесплатно позвонить в любой город России, стран СНГ и Балтии с квартирных телефонов по автоматической связи в пределах 1945 секунд (или 33 полные минуты). 

Непосредственно 9 мая 2008 года ветераны, а также приравненные к ним категории граждан, будут иметь возможность совершить бесплатные междугородные и международные (в направлении стран СНГ и Балтии) звонки из переговорных пунктов (отделений связи, пунктов коллективного пользования и т.п.) общей продолжительностью 15 минут. Бесплатные звонки из переговорных пунктов будут предоставляться по предъявлении соответствующего удостоверения.

Кроме того, традиционно для всех абонентов 9 Мая 2008 года в период с 00:00 до 23:59 «Ростелеком» будет предоставлять услуги междугородной и международной телефонной связи с квартирных телефонов по льготным тарифам выходного и праздничного дня.

В этом году бесплатные минуты разговора будут предоставляться ветеранам не только один день – 9 Мая, как это было раньше, а в течение всего месяца. О причинах такого решения рассказали представители компании «Ростелеком»: «Сложно переоценить тот вклад в мировую историю, который внесли ветераны Великой Отечественной войны. Поэтому неправильно вспоминать о них один-единственный день в году. Не всегда можно дозвониться до приятеля-однополчанина или до близких людей именно 9 Мая, поэтому компания  приняла решение объявить акцию «1945» действительной в течение целого месяца. «Ростелеком» - социально ответственная компания. Каждый год мы проводим акции, приуроченные ко Дню Победы, или просто поздравляем ветеранов Великой Отечественной войны и дарим им подарки. Для компании очень важно помогать ветеранам именно сейчас. Ведь главное - сохранить память о подвиге участников Великой Отечественной войны и передать ее следующим поколениям».

Что же касается непосредственно Северо-Западного федерального округа, то, помимо общероссийской акции «1945», Северо-Западный филиал «Ростелеком» 28 апреля 2008 года организовал видеокоференцию для ветеранов. В этот день участники Великой Отечественной войны из восьми городов Северо-Запада смогли пообщаться друг с другом. Ветераны Петербурга, Калининграда, Пскова, Великого Новгорода, Мурманска, Архангельска, Петрозаводска и Вологды увидели друг друга и приняли поздравления с приближающейся 63-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне от председателя Регионального комитета ветеранов войны и военной службы Геннадия Датчикова и директора Северо-Западного филиала «Ростелекома» Евгения Герасимова.

А 6 мая 2008 года при поддержке «Ростелекома» состоится федеральная видеоконференция, посвященная Дню Победы. «Ростелеком» предоставит возможность руководству Российского комитета ветеранов войны и военной службы поздравить ветеранов с наступающим праздником и провести во время сеанса видеоконференцсвязи перекличку городов по всей стране. Также ветеранов поздравят официальные представители государственной власти.

«Ростелеком» традиционно проводит акции, приуроченные к 9 Мая. В частности, в прошлом году помимо общефедеральной программы оператора Северо-Западный филиал компании провел ряд мероприятий для ветеранов нашего региона (см. новость от 4 мая 2007 г.).

Что же касается других операторов связи, то многие компании также запускают специальные предложения, посвященные Дню Победы. Так, например, оператор дальней связи МТТ проводит акцию «С Днем Победы!». По ее условиям, на все междугородные и международные звонки, совершенные абонентами МТТ 9 мая 2008 года, будет предоставлена скидка 50 %. При этом участниками акции являются не только ветераны войны, но и все абоненты - физические лица, выбравшие в качестве оператора МГ/МН-связи компанию МТТ (см. новость короткой строкой от 25 апреля 2008 г.). В свою очередь, компания TARIO, развивающая сеть интернет-телефонии под брендом Sipnet, даст возможность в День Победы бесплатно позвонить по 33 направлениям. Не будут тарифицироваться соединения с городами-героями, городами воинской славы, городами, которые стали символами трудового подвига советского народа, а также столицами европейских государств, освобожденных от фашизма (см. новость короткой строкой от 29 апреля 2008 г.).

Подробности

ОАО «Ростелеком» — национальный оператор дальней связи. Компания оказывает услуги на основе собственной транспортной телекоммуникационной сети протяженностью около 150 тыс. км на всей территории России. «Ростелеком» обеспечивает передачу основной доли междугородного и международного трафика, а также работу наземной сети телевизионных и радиовещательных каналов. Крупнейшим акционером компании «Ростелеком» является ОАО «Связьинвест», владеющее 50,67 % голосующих акций.

Автор: Денис Шишулин.

Тематики: Фиксированная связь, Интернет, Маркетинг, Регулирование, Финансы

Ключевые слова: