АФК «Система» и DAS Holding (ОАЭ) подписали меморандум о сотрудничестве

ОАО АФК «Система», крупнейшая в России и СНГ публичная диверсифицированная корпорация, управляющая быстрорастущими компаниями в сервисных секторах экономики, объявляет о подписании Меморандума о взаимопонимании с DAS Holding LLC (ОАЭ), международным инвестиционным холдингом.

Меморандум подписан председателем Совета директоров ОАО АФК «Система» Владимиром Евтушенковым и главным исполнительным директором DAS Holding LLC Халидом Димасом ал-Сувайди в присутствии его Высочества шейха Мансура Бин Зайеда ал-Нахьяна. Стороны, в частности, договорились изучить возможности делового партнерства в таких секторах экономики, как  инвестиции в проекты недвижимости и строительства, банковского дела, медицины, туризма и гостиничного бизнеса в России, странах СНГ и ОАЭ.

АФК «Система» и DAS Holding LLC будут также развивать сотрудничество в таких областях как:
совместное участие и инвестирование в телекоммуникационные проекты с последующим управлением ими;
возможное взаимовыгодное инвестирование в проекты в нефтегазовой сфере;
привлечение различных инвестиционных фондов для финансирования совместных венчурных проектов по развитию новых технологий;
создание центров управления кризисными ситуациями;
создание информационного центра по геологическим ресурсам для последующего предоставления данных потенциальным инвесторам.

АФК «Система» ¬- крупнейшая в России и СНГ публичная диверсифицированная корпорация, управляющая быстрорастущими компаниями в сервисных секторах экономики и обслуживающая более 80 миллионов потребителей. Она создает и управляет ведущими предприятиями в отдельных секторах рынка услуг, включая телекоммуникации, высокие технологии, банковский бизнес, недвижимость, розничную торговлю и масс-медиа. Основанная в 1993 году, компания показала выручку в размере. 9,6 млрд. долл. США за первые девять месяцев 2007 года, а ее суммарные активы по состоянию на 30 сентября 2007 года составили 24,2 млрд. долл. США. Акции АФК «Система» прошли листинг под символом «SSA» на Лондонской фондовой бирже, под символом «AFKS» на Фондовых биржах РТС и ММВБ и под символом "SIST" на Московской фондовой бирже.

DAS Holding - международная  инвестиционная холдинговая компания со штаб-квартирой в Абу-Даби. DAS Holding выступает как конгломерат дочерних компаний, охватывающих различные отрасли бизнеса с широким диапазоном продуктов и услуг, в том числе нефть и газ, финансовые услуги, строительство, управление собственностью, бизнес-консалтинг, гостиничный бизнес, здравоохранение, фармацевтическая промышленность, транспорт, реклама, СМИ и издательское дело, информационные технологии.

Тематики: Фиксированная связь, Мобильная связь, Интернет, Маркетинг, Финансы

Ключевые слова: