ЗАО «Компания ТрансТелеКом» выпустило векселя для свободного обращения на рынке

28 июня 2005 года ЗАО "Компания ТрансТелеКом" (ТТК) разместила на открытом финансовом рынке собственные простые дисконтные векселя номинальной стоимостью 1,540,000,000.00 рублей. Всего выпущено 28 векселей стоимостью 55 миллионов рублей каждый. Организатором выпуска выступил ЗАО «Международный Московский банк» (ММБ). Ценные бумаги будут погашаться ежемесячно, начиная с августа 2005 года. Дата погашения последнего векселя – ноябрь 2007 года.

ММБ планирует разместить векселя среди участников финансового рынка. Условия заимствования по сделке с «Международным Московским банком» с точки зрения процентных выплат и сроков погашения векселей соответствуют параметрам бюджета компании и не должны повлечь дополнительных расходов.

Средства, полученные от реализации векселей, компания планирует использовать для финансирования собственных инфраструктурных проектов.

Данный выпуск является для компании принципиально новым шагом в привлечении долгового финансирования. Впервые денежные средства были привлечены на открытом финансовом рынке.

ММБ — российский коммерческий банк с международным участием, специализирующийся на обслуживании корпоративных и частных клиентов, корпоративном финансировании и казначейских операциях. Банк работает на российском долговом рынке уже более 15 лет и является одним из лидеров в сфере организации привлечения долгового финансирования для компаний и банков.

Справка MForum.ru: ЗАО «Компания ТрансТелеКом» основано в 1997 году. Его акционером является ОАО «РЖД», владеющее 100% уставного капитала компании. «Компания ТрансТелеКом» – оператор крупнейшей в России Магистрально-цифровой сети связи протяженностью более 45 000 км. Сеть проложена вдоль железных дорог страны, имеет более 900 узлов доступа в 71 из 89 регионов России и соединяет Европу и Азию.

Компания осуществляет модернизацию сети на основе технологии спектрального уплотнения (DWDM).

Тематики: Фиксированная связь, Регулирование, Финансы

Ключевые слова: