"Поликом Про" представил решения, основанные на технологиях IBM

21 мая состоялся технологический форум IBM "Будущее за инновациями", в котором приняла участие компания "Поликом Про". В рамках форума интегратор представил новейшие решения, выполненные с помощью технологий корпорации IBM.

Технологический Форум IBM – мероприятие, ежегодно проводимое корпорацией в России. В этом году Форум прошел в Москве, и на нем были представлены новейшие решения и технологии IBM. Компания "Поликом Про", обладая статусом Premium Business Partner, имеет слаженную команду инженеров, обладающих серьезным практическим опытом внедрения решений на основе технологий IBM. Решений разноплановых, позволяющих реализовывать самые амбициозные проекты, но в то же время простых и эффективных в эксплуатации. Исходя из большого числа выполненных проектов, компания решила представлять на Форуме весь спектр своих решений, связанных с продуктами IBM.

Одним из ключевых направлений деятельности "Поликом Про" является внедрение решений, направленных на создание прозрачной и эффективной среды коллективной работы сотрудников на предприятиях. Имея огромный опыт работы с такими многофункциональными приложениями IBM, как Lotus Domino, Lotus Sametime, Lotus Quickr, Lotus Connections, интегратор представил инновационное решение по созданию единой платформы для совместной работы сотрудников компаний в режиме реального времени. Это решение просто в эксплуатации, и в то же время является эффективным и надежным средством взаимодействия сотрудников как между собой, так и с внешними контрагентами.

Являясь одним из основных игроков на рынке систем электронного документооборота, "Поликом Про" решила представить на Форуме решения по организации таких систем. Решение, представленное компанией, удовлетворяет всем требованиям, предъявляемым к СЭД-ам, и включает в себя корпоративный электронный архив, архив кредитных историй, страховых и пенсионных дел, биллинговых счетов и магазинных чеков, архив научной, проектной и технической документации и электронный архив библиотечных фондов.

В феврале этого года в опытную эксплуатацию был запущен проект, выполненный "Поликом Про" на Восточном факультете Санкт-Петербургского Государственного Университета. В рамках этого проекта были созданы уникальная библиотека архивных документов и портальное решение для организации электронного обучения учащихся, а также решена задача создания уникальных электронных курсов для изучения восточных языков.
Немаловажной составляющей деятельности "Поликом Про" является реализация аппаратных решений на базе технологий IBM для построения эффективной, легкоуправляемой ИТ-инфраструктуры современных предприятий. Решения интегратора позволяют осуществлять интеграцию серверов, инфраструктуры LAN, систем хранения данных и консолидацию приложений, учитывая пожелания заказчика, с оптимальными временными и денежными затратами.

Именно с этим решением было связано наибольшее количество разговоров в кулуарах Форума, поскольку актуальность темы ни у кого не вызывала сомнений.
Одними из наиболее востребованных решений на рынке на данный момент являются решения по созданию систем управления процессами предприятия на основе Workflow. "Поликом Про", обладая статусом Premium Business Partner и имея 16-летний опыт работы на этом рынке, представил свое решение из этой области. Это решение позволяет не только автоматизировать основные документ-ориентированные процессы управления, но и осуществить интеграцию ERP-приложений предприятия.

Также в рамках Форума прошел розыгрыш призов от "Поликом Про". Правильно ответив на каверзный вопрос ("На какую букву латинского алфавита не начинается название ни одного из программных продуктов IBM?"), можно было получить один из трех ценных призов от интегратора.

Все презентации, продемонстрированные "Поликом Про" на Форуме, высылаются по запросу. Пишите по адресу seminars@polikom.ru или звоните по телефону (812)325 84 00.

Тематики: Интеграция, Маркетинг, ПО

Ключевые слова: