«Спецтехника ГрАЗ» удерживает лидирующие позиции с помощью решения «АНД Проджект»

Компания «АНД Проджект», входящая в Группу компаний «Систематика», и Торговый Дом «Спецтехника ГрАЗ» объявляют о начале проекта по созданию системы управления продажами и отношениями с клиентами на базе Microsoft Dynamics CRM 4.0.

Завод "ГрАЗ" на сегодняшний день является одним из крупнейших предприятий России по производству автоцистерн для транспортировки и временного хранения нефтепродуктов. Торговый Дом "Спецтехника ГрАЗ" является сбытовой структурой ОАО завод «ГрАЗ» и обеспечивает присутствие автотехники завода во всех регионах РФ, в странах СНГ и дальнего зарубежья.
 
Проект стартовал в конце апреля 2008 года и охватывает офис в Нижнем Новгороде, а также представительство компании «ГрАЗ» в Москве. С системой Microsoft Dynamics CRM ежедневно будут работать сотрудники отделов продаж, маркетинга и отдела сервиса. Завершение работ по проекту намечено на конец августа 2008 года. В рамках проекта планируются работы по консолидации базы данных клиентов, а так же реализации задач, связанных с отражением методологии продаж специальной техники и дополнительного оборудования
 
Для Торгового Дома «Спецтехника ГрАЗ» будет создан специальный модуль «Аудит данных», который позволит получать отчет обо всех действиях сотрудников, совершенных с тем или иным объектом системы. Отдел маркетинга получит возможность фиксировать маркетинговые бюджеты, совершать выборки клиентов и сегментировать клиентскую базу. В ходе внедрения будет настроена работа отдела сервиса с обращениями клиентов. Все обращения будут зафиксированы в системе с присвоением статуса, а так же будет разработан календарь с отражением текущих коммуникаций в области сервисных задач. Данная функциональная возможность позволит организовать своевременную обработку обращений клиентов.
 
В результате реализации проекта Торговый Дом «Спецтехника ГрАЗ» получит современный инструмент управления продажами и отношениями с клиентами, который позволит закрепить и приумножить достижения компании на рынке спецавтотехники. «Развитие современного предприятие немыслимо без использования новейших методов и инструментов управления. Решение компании «АНД Проджект» на базе Microsoft Dynamics CRM поможет нашей компании закрепить лидирующие позиции на рынке спецавтотехники и выйти на новый уровень общения с клиентами», - отметил Бажайкин Максим Николаевич, Генеральный директор компании «Спецтехника ГрАЗ».

Торговый Дом «Спецтехника ГрАЗ», является сбытовой структурой ОАО завод «ГрАЗ». Основанный в 1941 году, завод «ГрАЗ» производит цистерны для перевозки светлых и темных нефтепродуктов уже 66 лет. В ассортименте завода более 250 моделей: автоцистерны, топливозаправщики, прицепы-цистерны, полуприцепы-цистерны, битумовозы, мазутовозы, нефтевозы, аэродромные топливозаправщики, вакуумные машины. Модели ГрАЗ имеют улучшенные эксплуатационные характеристики: высокую прочность, маневренность и эргономичность, привлекательный внешний вид. Вся дорожная техника ГрАЗ строго соответствует европейским требованиям по безопасной перевозке огнеопасных грузов автомобильным транспортом (ADR) и российским ГОСТам. Поставка автотехники осуществляется все регионы РФ, Казахстан, Узбекистан, Туркмению, Азербайджан, Украину, Белоруссию, Сирию, Кубу, Вьетнам, Анголу, Монголию.  
 

Тематики: Интеграция, ПО, Outsourcing

Ключевые слова: