Петербургский "Завод имени В.Я.Климова" внедряет систему PDM

ФГУП "Завод имени В.Я.Климова" (Санкт-Петербург, дочернее предприятие РСК "МиГ", один из ведущих в России разработчиков авиационных двигателей для вертолетов и самолетов) в рамках плана по модернизации предприятия внедряет систему управления данными об изделии - PDM (Product Data Management), сообщили ПРАЙМ-ТАСС в пресс-службе предприятия.

Создание PDM осуществляется в рамках внедрения единой системы управления всеми ресурсами предприятия (ERP) на базе ранее установленной системы Unigraphics. В настоящее время PDM адаптируется под потребности завода, а также ведется подготовка уже существующих наработок к объединению с новой системой управления данными. Осуществляется программа обучения сотрудников методам работы с этим программным обеспечением. Технология PDM параллельно внедряется на РСК "МиГ" и других ведущих предприятиях отрасли для оптимизации работы между ними. Первые результаты работы новой системы будут продемонстрированы в начале 2006 г.

По словам первого заместителя генерального конструктора, начальника ОКБ "Завода имени В.Я. Климова" Алексея Григорьева, система позволит более чем на 50 проц ускорить процесс проектирования. Используя эту технологию, конструкторы смогут уже на начальном этапе конструирования оценить новые разработки с точки зрения их качества и соответствия современным требованиям, что снизит затраты на проведение опытно-конструкторских работ в целом.

Тематики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: