"Поликом Про": инженерная инфраструктура на высоте!

26 июня 2008 года компания "Поликом Про" проведет семинар, посвященный организации инженерной инфраструктуры современных компаний. Опираясь на огромный практический опыт, ведущие специалисты интегратора представят доклады и решения по заявленной теме.

Бизнес в России сегодня находится на подъеме. Растет не только производительность труда, но и требования к инфраструктуре предприятия, к тому, за счет чего достигается промышленный рост. Сейчас на первое место выходят вопросы организации качественной, надежно работающей ИТ-инфраструктуры компаний. Однако требуемый уровень надежности невозможно обеспечить только за счет построения инфраструктуры из качественных элементов. Существует множество внешних факторов, влияющих на качество работы вычислительных и связных ресурсов. Особенно важными и заслуживающими внимания являются негативные воздействия окружающей среды и человеческий фактор. Для предотвращения возникающих проблем компания "Поликом Про" предлагает широкий спектр высокотехнологичных инженерных решений, формирующих сложный инженерный комплекс. Компания представит проекты и решения на семинаре в Санкт-Петербурге, который пройдет 26 июня.

В современных условиях лавинообразного роста объемов информации в организациях большую актуальность обретают Системы Хранения Данных, сокращенно СХД. Использование этой технологии позволяет решать проблемы децентрализации информации (сейчас любая функциональная система требует отдельного хранилища – к примеру, серверов электронной почты, СУБД, домена; в случае наличия распределенных офисов – филиалов – в организации ситуация значительно усложняется), низкой степени распределенности данных (проконтролировать и ограничить доступ в соответствии с политикой безопасности предприятия очень сложно), сложности управления распределенными потоками информации (любое действие, направленное на изменение данных в каждом филиале, содержащем часть распределенных данных, создает определенные проблемы) и многие другие. Ведущий специалист компании "Поликом Про" в области аппаратных систем хранения данных, Владимир Мастицкий, расскажет о способах построения эффективных СХД, позволяющих решать сложные современные задачи по обеспечению непрерывности бизнес-процессов в компании.

Важность современных центров обработки данных (ЦОД) для бизнеса постоянно увеличивается. Все больше организаций начинают понимать необходимость внедрения единой системы мониторинга и управления инженерной инфраструктурой ЦОД, которая позволит достичь желаемого. Разработаны различные решения и методики проектирования ЦОД, каждая из которых по-своему верна и обычно соответствует нормам и правилам, принятым в строительстве и телекоммуникациях. Исходя из практического опыта работы на проектах, Александр Делаков и Николай Двойников, специалисты компании "Поликом Про", представят доклады, в которых расскажут о наиболее эффективных методиках построения центров обмена данными.

Как известно, практика – лучший критерий истины. Именно поэтому завершающим докладом семинара, выступлением, подводящим итог всем предыдущим, станет доклад Тимура Сабитова, начальника отдела системной интеграции. Тимур представит выполненный проект по организации ИТ-инфраструктуры в крупной промышленной компании, расскажет о проблемах, с которыми пришлось столкнуться проектной команде, а также о том, как эти проблемы были решены.

Завершится семинар сессией вопросов и ответов, во время которой участники семинара смогут пообщаться с докладчиками в интерактивном режиме.
Участие в семинаре бесплатное; требуется предварительная регистрация. Получить дополнительную информацию и зарегистрироваться можно по тел. (812) 325-8400 и по электронной почте seminar@polikom.ru.

 

Тематики: Интеграция, Маркетинг, ПО, Кадры

Ключевые слова: