ESET SysInspector - новое решение для диагностики проблем в корпоративных сетях

Компания ESET - международный разработчик антивирусного ПО и решений в области компьютерной безопасности - объявляет о выходе новой бесплатной утилиты ESET SysInspector. Программа, представляющая собой удобный диагностический инструмент для систем на платформе Windows NT, позволяет анализировать различные аспекты работы операционной системы, включая запущенные и текущие процессы, данные регистра, фиксирует запуск программ и соединений сети.

Утилита ESET SysInspector предназначена для специалистов по информационной безопасности, администраторов сетей, технических специалистов, обеспечивающих поддержку продуктов ESET. С помощью ESET SysInspector можно составить полное информативное представление о состоянии системы для оценки и дальнейшего анализа различного плана угроз, что заметно увеличивает эффективность борьбы с вредоносным ПО внутри корпоративных сетей.

Программа сохраняет информацию о состоянии системы в виде *.xml файлов, предоставляет возможности для анализа файлов о состоянии системы, полученных с других машин. ESET SysInspector создает журнал данных, отслеживает состояние всех процессов и программ, использующих сетевые соединения по протоколам TCP и UDP, при этом реализована возможность контроля уже запущенных процессов.

Утилита позволяет осуществлять мониторинг файлов, зарегистрированных как службы Windows, отображать критические файлы, связанные с операционной системой, список драйверов, установленных в операционной системе; содержит детальную информацию о программном обеспечении, установленном в сети, аппаратных средствах, правах пользователей, обновлениях Windows. Интегрированная технология Anti-Stealth обнаруживает руткиты и нежелательные процессы в записях регистра, драйверах, сервисах и загрузочных областях диска.

"SysInspector обеспечивает оперативное получение максимально детализированной информации о системе, вплоть до запущенных программ, процессов, драйверов устройств, - говорит Григорий Васильев, технический директор ESET. - Эта утилита повышает эффективность работы технических специалистов, поскольку время поиска проблемы в сети сокращается на порядок. Процедура сохранения и пересылки файлов состояния техническим специалистам не вызывает затруднений у обычных пользователей, что помогает техническими специалистами и пользователям лучше понимать друг друга".

Утилита распространяется бесплатно и доступна для скачивания по ссылке http://esetnod32.ru/download/sysinspector.php

 

Тематики: ПО, Безопасность

Ключевые слова: