Компания "Транзас" интегрирует "Интеллект"

Специалистами компании "Транзас" произведена частичная интеграция системы поддержки принятия управленческих решений в чрезвычайных ситуациях с платформой "Интеллект". Результаты интеграции были представлены на международном форуме "Безопасность портов и транспортных комплексов".

Сотрудничество между компаниями ITV и "Транзас" продолжает развиваться.
Система поддержки принятия управленческих решений в чрезвычайных ситуациях (Crisis Management System, CMS) представляет собой универсальное средство, основная задача которого – сокращение времени, необходимого для выработки и принятия оптимального решения, направленного на ликвидацию последствий чрезвычайной ситуации, с целью уменьшения потерь среди населения, финансового, экологического и других видов ущерба. CMS позволяет координировать деятельность подразделений, управлять ими и обеспечивать информационное взаимодействие между всеми участниками операций.

Сейчас имеется возможность получения и просмотра в интерфейсе CMS видеоинформации с камер, входящих в состав системы видеонаблюдения на основе "Интеллекта". Возможности системы были продемонстрированы на стенде компании "Транзас" на недавно прошедшем в Санкт-Петербурге международном форуме "Безопасность портов и транспортных комплексов", который открывал губернатор Ленинградской области Валерий Сердюков.

"Видеоинформация с места событий, получаемая в режиме реального времени, – важный источник данных, которые помогут более полно оценить масштаб чрезвычайной ситуации и принять соответствующие ситуации меры", – отметил руководитель проекта компании "Транзас" Михаил Заболотских. Сотрудничество двух компаний, каждая из которых является лидером российского рынка в своей области, находится в самом начале своего развития. Работы по интеграции системы поддержки принятия управленческих решений в чрезвычайных ситуациях и платформы "Интеллект" продолжаются.

Компания "Транзас" – один из ведущих производителей высокотехнологичной продукции в областях береговых систем безопасности судоходства, морского и авиационного бортового оборудования, интегрированных навигационных комплексов, широкого спектра морских и авиационных тренажеров и аэронавигационного обеспечения.

OOO "Ай Ти Ви групп" ITV - специализируется на разработке и производстве программного обеспечения для систем безопасности объектов различного масштаба и отраслевой принадлежности. Основной продукт компании "Интеллект" – это открытая IT-платформа, объединяющая все технические средства безопасности и подсистемы сбора и анализа информации для обеспечения эффективного принятия решений различными службами.

 

Тематики: Интеграция

Ключевые слова: