Компания "Вест Концепт" и Гранд Отель Европа продолжают сотрудничество.

В рамках проекта реконструкции и усовершенствования отеля компания "Вест Концепт" автоматизирует основные бизнес процессы гостиницы на базе новой платформы Microsoft Dynamics NAV 4.0.

Гранд Отель Европа – одна из старейших гостиниц России, первый в стране пятизвездочный отель. Вот уже более 130 лет гостиница играет важнейшую роль в жизни города. В 2008 году Гранд Отель Европа возглавил рейтинг лучших российских отелей, получив 98 баллов из 100 возможных.

Гостиница расположена в самом центре Санкт-Петербурга, ее номерной фонд - 301 номер. Инфраструктура гостиницы включает в себя четыре ресторана, лобби бар, кафе, бизнес-центр, клуб здоровья, салон красоты, медицинский и торговый центры.

В течение 2005-2008 гг. включительно в отеле реализуется проект реконструкции и усовершенствования. В рамках данного проекта обновляются не только внутреннее и внешнее убранство здания, коммуникации и номерной фонд, но и информационные системы, используемые для автоматизации бизнес-процессов гостиницы.

1 сентября компания "Вест Концепт" начинает проект по автоматизации основных бизнес-процессов гостиницы на базе Microsoft Dynamics NAV 4.0 в части ведения российского бухгалтерского учета, управленческого учета, налогового учета, складской логистики и учета ТМЦ, кадрового учета и расчета заработной платы, финансового планирования и оперативного получения отчетности. Данное решение интегрируется с другими информационными системами, используемыми в гостиничном комплексе, что позволяет оперативно аккумулировать всю информацию в единой базе данных.

В ходе проекта предполагается смена существующей информационной системы на базе Navision Financials версии 2,6 на новую версию этого продукта Microsoft Dynamics NAV 4.0 с расширением спектра автоматизируемых бизнес-процессов за счет использования новых технологий, входящих в состав решения Westconcept:Novhotel.

Гранд Отель Европа сотрудничает с компанией Вест Концепт с 2002 года, за это время были настроены и внедрены модули системы Microsoft Business Solutions Navision – Финансы, Бухгалтерия, Основные средства и НМА, Учет планирования и закупок, Склад, была проведена интеграция с системами Micros/Fidelio и системой банк-клиент. В настоящее время компания "Вест Концепт" успешно оказывает услуги по сервисному сопровождению и развитию данного решения для Гранд Отеля Европа. Благодаря тому, что на предприятии уже используется предыдущая версия системы Microsoft Business Solutions Navision, планируемая продолжительность проекта составит четыре месяца. Запуск в эксплуатацию новой системы планируется реализовать в январе 2009 года, что будет являться завершающим штрихом обновления совершенного образа лучшего отеля России.

Информация о компании:
Компания "Вест Концепт" была учреждена в 2003 году. Основным направлением деятельности компании является консалтинг и внедрение систем ERP-класса. Компания располагает командой специалистов с большим и успешным опытом работы в области информационных технологий. Сотрудники компании "Вест Концепт" имеют серьезный опыт внедрения продуктов Microsoft Dynamics (NAV,AX,CRM) на предприятиях индустрии гостеприимства, сферы услуг, в крупных управляющих компаниях и холдинговых структурах.

Основная специализация - это консалтинг и автоматизация гостиничных комплексов, постановка российского бухгалтерского учета и управленческой отчетности на базе отраслевого решения Westconcept:Novhotel.

 

Тематики: Интеграция

Ключевые слова: интеграция, автоматизация, система управления