RuTube открыл раздел трейлеров

6 февраля 2009 на сайте rutube.ru открылся раздел, посвященный самым свежим и интересным кинотрейлерам: rutube.ru/trailers/. Редакция RuTube будет регулярно обновлять его, добавляя трейлеры новых фильмов и краткую информацию о них. В течение нескольких следующих недель на сайте будет идти массированная рекламная кампания, направленная на привлечение внимания пользователей к новому разделу.

“Открытие раздела трейлеров – один из первых шагов, которые RuTube делает на пути расширения медийной составляющей проекта», - отметил генеральный директор RuTube Михаил Ильичев. «С его помощью мы собираемся решить три задачи. Во-первых, удовлетворить потребность наших пользователей в актуальной и востребованной информации о выходящих в прокат фильмах. Во-вторых, создать базу для сотрудничества с сайтами, которые могли бы использовать RuTube в качестве основного видеохостинга. У многих тематических площадок есть видеоразделы, которые не являются профильными и отнимают много ресурсов. Для них сотрудничество с RuTube станет оптимальным решением, поскольку мы возьмем техническую сторону вопроса на себя. Многие сайты, посвященные кино, не имеют возможности хранить на своих серверах видеофайлы, не имеют собственного плеера. Порой доходит до абсурда: рецензия на кинокартину на популярном сайте сопровождается не трейлером, а кадрами из фильма — как в печатных СМИ. Мы готовы обсуждать различные варианты сотрудничества с заинтересованными площадками. В-третьих, мы хотим привлечь внимание потенциальных партнеров к медийным и рекламным возможностям RuTube».

Благодаря разделу трейлеров на RuTube, кинопрокатные компании получают возможность донести информацию о своих фильмах до многомиллионной аудитории. Трейлеры размещаются на сайте бесплатно, хотя возможно и дополнительное коммерческое промоутирование, включая баннерную поддержку и видеорекламу, полное брендирование раздела и иные формы сотрудничества.

Раздел трейлеров дает представление о потенциале “каналов” – партнерских разделов, функционал по созданию и управлению которыми будет открыт на RuTube ориентировочно в мае 2009 года. Канал представляет собой особую зону на сайте RuTube, которая полностью находится в распоряжении партнера. Наши партнеры смогут настраивать внешний вид раздела, добавлять свои логотипы, фоны, фотографии, загружать собственный видеоконтент, управлять ротацией роликов и с помощью системы подробной статистики и отчетов отслеживать активность аудитории канала. Помимо видео, канал может содержать другую информацию, которую партнер сочтет необходимой.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Web

Ключевые слова: онлайн, блог, веб, интернет-магазин