Хостинговый Microsoft для корпоративных. Продвинет Infobox

Один из крупнейших хостинг-провайдеров Петербурга Infobox (ЗАО «Национальные телекоммуникации») получил компетенцию Hosting Solutions от компании Microsoft. Это позволит оператору более активно продвигать на рынке соответствующие решения.

Как стало известно вчера, 9 апреля 2009 года, компания Infobox стала сертифицированным партнером Microsoft и одна из первых в России получила компетенцию Hosting Solutions (проектирование, развертывание и настройка решений хостинга на базе технологий Microsoft). Данную компетенцию получают компании, выполнившие ряд требований компании Microsoft. В частности, эти требования включают наличие в штате сертифицированных специалистов, опыт внедрения хостинговых решений на базе продуктов Microsoft, а также положительные отзывы клиентов.

Статус сертифицированного партнера позволяет компании Infobox получить ряд преимуществ при взаимодействии с Microsoft: информацию о новых продуктах, возможность их тестирования, техническую поддержку, обучение специалистов. Кроме того, наличие компетенции Hosting Solutions позволяет обеспечивать клиентам Infobox высокий уровень предоставляемых услуг с точки зрения архитектуры, надежности и безопасности, что, как отмечают в компании, особенно важно для существующих и потенциальных корпоративных клиентов услуг по аренде бизнес-решений – Exchange Hosting, порталы SharePoint, Dynamics CRM и других продуктов на базе программного обеспечения Microsoft.

«Несмотря на то что компания Infobox является партнером корпорации Microsoft недавно, мы, обладая значительным опытом в предоставлении услуг хостинга, смогли за относительно короткий срок доказать, что способны предоставлять услуги и на новом для нас рынке аренды приложений на уровне, соответствующем мировым стандартам», – прокомментировал получение статуса сертифицированного партнера и компетенции Hosting Solutions генеральный директор ЗАО «Национальные телекоммуникации» Алексей Бахтиаров.

В настоящее время Infobox предлагает своим клиентам широкую линейку бизнес-решений на базе продукции Microsoft. Из последних предложений можно назвать услугу «Корпоративный портал» на основе Windows SharePoint Services и почтовое решение бизнес-класса на базе Microsoft Exchange Server. Также компания предлагает партнерам различные формы сотрудничества, среди которых новая для российского рынка модель партнерства по схеме White Label. Это партнерская программа по реализации хостинговых бизнес-решений Infobox под брендом компании-партнера.

Среди совместных проектов Infobox и Microsoft можно также назвать запущенную в этом году акцию, в рамках которой при заказе аренды и размещении сервера в дата-центре компании Infobox совместно с установкой операционной системы Windows Web Server 2008 клиенту бесплатно предоставляется полнофункциональная версия Microsoft Windows Web Server 2008 без ограничения срока использования. При необходимости диски с лицензионной операционной системой могут быть отправлены по почте. Для того чтобы воспользоваться этим предложением, достаточно зарегистрироваться на сайте компании Infobox, оформить заказ аренды выделенного сервера с операционной системой Windows Web Server 2008 или заказ размещения сервера, выписать счет и оплатить услуги.

Кроме того, из последних предложений можно отметить запуск бюджетного варианта аренды выделенного сервера на базе нового двухъядерного процессора Intel Atom 330 1.6GHz. Предложение по аренде сервера стоимостью 3 тыс. рублей в месяц в компании Infobox называют одним из самых дешевых в России. Также разработано пакетное предложение с предустановленными Windows Web Server 2008 и пакетами Apache, PHP и MySQL. Данный вариант стоит 3,6 тыс. рублей в месяц.

Из последних новостей компании – пакет услуг Infobox был дополнен решением BusinessHost, представляющим собой сервис хостинга для корпоративных клиентов с предоставлением выделенного виртуального или физического сервера с панелью управления (см. новость раздела Infobox от 26 января 2009 г.).

На рынке хостинга в Санкт-Петербурге компания Infobox действует среди таких местных специализированных компаний, как PeterHost.ru, «Петерлинк», «Веб Стайл», Majordomo.ru, HostZona.ru, «Спринтхост.ру», «Спейсвэб», «Дата связи» и др. Услуги хостинга предоставляют также и универсальные телекоммуникационные операторы, в частности, «ПетерСтар», «Вэб Плас», «Элтел» и др. Кроме того, в Петербурге действует ряд подразделений московских хостинг-провайдеров. Крупнейшими московскими игроками в Петербурге являются «Хостинг-Центр РБК» и компания «Мастерхост».


Подробности

Компания Infobox начала предоставление услуг по размещению сайтов в 2002 году. На сегодняшний день Infobox предлагает полный спектр хостинг-услуг – от традиционных, таких как регистрация доменных имен, электронная почта, хостинг (размещение сайтов), размещение и аренда серверов, до сложных решений для корпоративных клиентов. Оборудование клиентов и самой компании размещается в собственных дата-центрах. Серверы, на которых расположены сайты и почта клиентов, объединены в единый кластер и подключены к высокоскоростным оптическим магистральным каналам емкостью более 10 Гбит/с. На данный момент компания Infobox обслуживает более 100 серверов, на которых размещены сайты, базы данных и электронная почта клиентов, около 600 серверов клиентов, более 100 тыс. доменных имен, около 40 тыс. сайтов. Почтовая система обслуживает 120 тыс. ящиков электронной почты и обрабатывает более 2,5 млн писем в сутки. Объем передаваемых данных составляет более 250 Тбайт в месяц.

Автор: Светлана Черемисина.

Тематики: Интернет, Маркетинг, ПО

Ключевые слова: Microsoft, хостинг, Infobox