«Билайн»: 6 лет в Петербурге

Санкт-Петербургский филиал ОАО «ВымпелКом» отметил 6-летие с момента начала предоставления услуг сотовой связи в Северной столице.

Сегодня "Билайн" обслуживает более 2 млн. абонентов сотовой связи, более ста тысяч пользователей высокоскоростного доступа в интернет по технологии "Оптика в каждый дом" (FTTB) и многих корпоративных клиентов.
Среди крупнейших клиентов "Билайн", которые пользуются интегрированными услугами – уважаемые компании и известные бренды, такие как пивоваренная компания "Балтика", "Северсталь", "Эльдорадо", "РЕСО", сеть "Кофе Хаус",  "ЮниКредит Банк" и многие другие.

Как отметил региональный директор Северо-Западного региона ОАО "ВымпелКом" Андрей Елисеев, "шесть лет "Билайн" служит жителям Санкт-Петербурга, оказывая им самые современные телекоммуникационные услуги. Шестой День рождения мы встречаем как оператор GSM, 3G, высокоскоростного доступа в интернет, традиционной телефонии. Мы – огромная фабрика связи, который предоставит всё, что есть в современных телекоммуникациях". 

Сегодня под брендами "Билайн" и "Билайн Бизнес" петербуржцам и жителям Ленинградской области предлагаются  интегрированные услуги мобильной и фиксированной телефонии, международной и междугородной связи, передачи данных, доступа в Интернет на базе беспроводных и проводных решений, включая технологии оптоволоконного доступа, Wi-Fi и сети третьего поколения.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Мобильная связь

Ключевые слова: сотовая связь СПб, Билайн, ВымпелКом