МТС стала победителем международного рейтинга в области связей с инвесторами

ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (МТС), крупнейший оператор сотовой связи в России и странах СНГ, сообщает, что МТС стала лидером ежегодного международного рейтинга Institutional Investor's Annual European Investor Relations в номинации «Лучшее подразделение по связям с инвесторами в России».

В рейтинге лучших подразделений по работе с инвесторами в российских компаниях МТС обошла такие компании как Сбербанк, EVRAZ Group, Лукойл, Уралкалий, «Вимм-Билль-Данн», ТМК, X5 Retail Group и другие.

Кроме того, МТС стала единственной российский компанией, которая вошла в ТОП-5 подразделений по связям с инвесторами в европейских телекоммуникационных компаниях по мнению портфельных управляющих и аналитиков со стороны «продажи» (sell side), наряду с такими компаниями как Royal KPN, Telefonica, Telekom Austria и MTN Group.

«Эта награда свидетельствует о высоких стандартах и эффективности нашей работы с инвесторами и аналитиками, о последовательной реализации политики по прозрачному и качественному освещению деятельности компании в информационном сообществе, - отметил президент МТС Михаил Шамолин. - Я поздравляю моих коллег в департаменте по связям с инвесторами МТС с получением еще одной престижной награды, и хочу поблагодарить инвестиционное сообщество за признание и конструктивное взаимодействие».

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Мобильная связь

Ключевые слова: МТС, инвестор