МТС представляет сервис «Форум на ладони»

Значительное расширение аудитории Петербургского международного экономического форума с помощью инновационных сервисов МТС. Проект основан на трансляции сигнала с видеокамер, установленных в конференц-залах форума на мобильные телефоны, поддерживающие технологию 3G - в случае видео-трансляции; и технологию GSM - для аудио-трансляции. Аудио- и видео-трансляции доступны участникам и гостям Форума, а также всем абонентам, зарегистрированным в сети МТС на всех рынках присутствия оператора.

Кроме того, в рамках проекта абонентам сети 3G доступна уникальная возможность просмотра трансляций через видеозвонок на основе новейшего мультимедийного решения. При совершении видеозвонка на определенный номер абонент получает доступ к потоковому видео, при этом никаких дополнительных настроек телефона для работы с данной услугой не требуется. 

В преддверии проведения форума, МТС значительно расширила емкость и покрытие сетей GSM и 3G на территории места проведения Форума - в крупнейшем выставочном комплексе в Санкт-Петербурге «Ленэкспо». Это позволяет обеспечить высокое качество мобильной связи для участников форума и пользователей сервиса «Форум на ладони».

«Мы рады второй год подряд совместно с Организационным комитетом Петербургского международного экономического форума представить его участникам проект «Форум на ладони», реализованный на базе инновационных технологических решений. Важность обсуждаемых на форуме вопросов делает задачу расширения аудитории форума особенно принципиальной, и в этом году, в дополнение к уже существующим видео-трансляциям через сети 3G, мы подготовили аудио-трансляции в сети GSM, доступные пользователям практически любой модели сотового телефона», - отметил президент ОАО «МТС» Михаил Шамолин.

Подключение к сервису «Форум на ладони»
Пользователям сервиса доступны аудио- и видео-трансляции мероприятий Форума.

Для подключения к видео-трансляции абоненту необходимо иметь телефон с поддержкой технологии 3G и программу для проигрывания видеофайлов (Real Player).

Чтобы воспользоваться сервисом видео-трансляции, абоненту следует:
1) перейти на страницу Форума на WAP-портале МТС по ссылке wap.spbmts.ru/forum;
2) выбрать версию портала (русскую/английскую);
3) нажать на ссылку с транляцией

Для подключения к аудио-трансляции абоненту необходимо иметь телефон с поддержкой стандартов GMS или 3G и иметь программу аудиоплейера.

Чтобы воспользоваться сервисом аудио-трансляции, абоненту следует:
1) перейти на страницу Форума на WAP-портале МТС по ссылке wap.spbmts.ru/forum;
2) выбрать версию портала (русскую/английскую);
3) нажать на ссылку с трансляцией

Чтобы смотреть трансляции через видеозвонок, абоненту нужно сделать видеовызов на номер +7 911 200 000 9; после чего на экране мобильного устройства начнется видео-трансляция.

В каждом павильоне Форума действуют специальные стенды МТС, где гости и участники саммита могут подключиться к сервису и получить техническую консультацию специалистов по использованию всех возможностей сервиса.

Тарификация сервисов осуществляется на основе действующих тарифов на услуги передачи данных мобильного оператора пользователя сервисов.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Мобильная связь

Ключевые слова: МТС, 3G, сотовая связь