РЖД обещает Wi-Fi на всех крупных вокзалах

"Российские железные дороги" (РЖД) вскоре могут организовать беспроводной доступ в Интернет (Wi-Fi) на всех крупных вокзалах России, сообщается на сайте компании.

ервый подобный сервис - в качестве "пилота" - будет реализован на Курском вокзале в Москве. Начиная с 25 июня пользователи смогут выходить в Сеть через WiFi на всей территории вокзального комплекса. До этого возможность беспроводного подключения к Интернету на Курском вокзале имели только посетители так называемого зала повышенной комфортности.

"Это очередной шаг к повышению качества обслуживания пассажиров и посетителей вокзалов. Курский вокзал – первый в России, прошедший модернизацию, и соответствует всем современным требованиям, поэтому услуга Wi-Fi на этом вокзале апробируется неслучайно", - комментирует начальник Дирекции железнодорожных вокзалов Сергей Абрамов.

В случае успешной реализации проекта услуга беспроводного доступа к сети Интернет будет предоставляться на всех вокзалах Москвы и крупных городов России. Помимо Wi-Fi-доступа планы по модернизации предусматривают "развитие интерактивных сервисов, внедрение личного кабинета пользователя, возможностей безналичной оплаты услуг, электронных денег, накопления бонусов и т.д.".

Напомним, что в этом году РЖД также представила систему оплаты железнодорожных билетов через мобильный телефон, а также реализовала давно необходимую услугу распечатки проездных документов из Интернета.

Тематики: Фиксированная связь

Ключевые слова: Интернет, Wi Fi