WomanJournal.ru представил новый дизайн главной страницы

17 сентября портал WomanJournal.ru представил журналистам новый дизайн своей главной страницы. Одновременно с этим new look смогли оценить и все пользовательницы портала.

Обновленная главная страница выглядит более легкой, простой и удобной для навигации. Больший акцент сделан на контент портала, минимизирована предыдущая "блоковая" структура представления информации, часто создававшая у аудитории ложное представление о переизбытке на странице баннерной рекламы.


Большие изменения претерпела шапка страницы. Логотип был сдвинут влево. "Пользователи Интернета просматривают страницу с верхнего левого до нижнего правого, по диагонали, таким образом, наш бренд позиционирован наиболее эффективно", - комментирует Анастасия Ломакина, дизайнер портала WomanJournal.ru.


Строка меню представлена таким образом, чтобы читателю было удобнее разбираться в разделах и рубриках сайта: появилось цветовой выделение разделов, существенно сократилось их количество за счет появления выпадающего меню "другие сервисы". Появилась возможность выделения в отдельные, привлекающие внимание, кнопки меню временных спецпроектов, в том числе рекламных. Увеличился поток представленных на главной странице новостей, анонсов, тенденций и интервью.


"Мы работали над новым дизайном самостоятельно (за исключением логотипа, созданного для нас в прошлом году Дизайн-студией Артемия Лебедева), не привлекая внешних подрядчиков. Работа продлилась 6 месяцев. Это серьезный срок, но время было потрачено не зря - мы запустили главную страницу, отвечающую всем задачам портала и основанную на наблюдении дизайнерских тенденций и разработок ведущих мировых женских и новостных порталов. Кроме того, все это время мы вели подготовку к редизайну всех рубрик WomanJournal.ru, так что их обновление следует ожидать в самое ближайшее время", - говорит Пьеррик Дютуа, CEO портала WomanJournal.ru.


Большая часть главной страницы отведена под рубрикатор пользовательской активности - помимо входа на профиль пользовательницы, здесь можно увидеть статистику по новым пользовательницам, фотогалерею пользовательниц, активные темы на форуме и проч. В планах портала - вывод на главную страницу блогов пользовательниц, которые в данный момент функционируют на WomanJournal.ru в тестовом режиме.

Тематики: Web

Ключевые слова: Интернет