Новгородская и Псковская области теперь есть на Картах@Mail.Ru

На Картах@Mail.Ru появились подробные карты Великого Новгорода, Пскова и областей. Жители этих регионов, пользующиеся мобильным приложением «Карты@Mail.Ru», уже начали передавать актуальные данные о пробках на дорогах.

Интересно отметить, что Карты@Mail.Ru стали первым российским картографическим сервисом, позволяющим проложить подробный маршрут из Москвы в Санкт-Петербург с учетом информации о пробках на протяжении всей дороги.


Работать с новыми картами можно на сайте maps.mail.ru, а также через мобильные клиенты «Карты@Mail.Ru» для Windows Mobile и Symbian. Помимо поиска и измерения площади объектов, доступен инструмент прокладки маршрутов с высокой степенью точности - от одного дома до другого как в пределах новых областей, так и в другие города (Москву, Санкт-Петербург, Екатеринбург и др.).


Жители регионов уже начали передавать актуальную информацию о пробках на дорогах, получить которую можно в Интернете на сайте проекта и через мобильные клиенты.


Новые карты подготовлены при поддержке компании ООО «МИТ» (бренд CityGuide).


Помимо Великого Новгорода и Пскова, на Картах@Mail.Ru уже есть подробные карты (с информацией о пробках и близлежащими населенными пунктами) 16 крупных российских городов, а также общие - мира и России.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Web

Ключевые слова: Mail.ru, веб