"Билайн" ТВ расширил свое присутствие в Санкт-Петербурге

Санкт-Петербургский филиал ОАО "ВымпелКом" ("Билайн") расширил присутствие цифрового домашнего телевидения "Билайн" ТВ в Санкт-Петербурге. Теперь данная услуга доступна жителям Петроградского и Василеостровского районов. Для того чтобы обеспечить бесперебойную работу услуги в Василеостровском районе потребовалось расширение Интернет-канала более чем в 2 раза, в Петроградском – в 4.

"Домашнее цифровое телевидение более требовательно к параметрам сети, чем обеспечение доступа в Интернет для пользователей. В первую очередь здесь важно  качество – например, для того чтобы на экране не "сыпалась" картинка и не было задержек трансляции. Запуск данной услуги состоялся в Северной столице в декабре 2009 года, но уже к концу этого месяца её востребованность не оставляет никаких сомнений: количество  заявок на подключение "Билайн" ТВ растет с каждым днём", – отметил Алексей Костылевский, директор по развитию широкополосного доступа в Интернет Санкт-Петербургского филиала ОАО "ВымпелКом".


В настоящий момент услуга "Билайн" ТВ доступна на 97% территории покрытия широкополосного доступа в Интернет от "Билайн" в Санкт-Петербурге. Количество подключенных к услуге по состоянию на 29 декабря 2009 года уже превышает тысячу абонентов.


Зрители "Билайн" ТВ могут смотреть более 125 каналов, в число которых входят как российские эфирные, так и популярные каналы (Eurosport, Discovery, Hallmark и многие другие), дополнительные каналы производства "НТВ-Плюс", посвященные спорту, футболу, кино, а также телеканалы высокой четкости (HDTV). Каталог "Билайн" ТВ насчитывает свыше 3000 фильмов, сериалов и передач на вкус любого зрителя.

 

 

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Мобильная связь

Ключевые слова: цифровое телевидение, Билайн Петербург