В «Поликом Про» прошел веб-семинар о технологиях разработки приложений на базе Lotus Domino

22 декабря 2009 года компания «Поликом Про» провела веб-семинар, посвященный новым технологиям разработки приложений на базе Lotus Domino.

Сергей Масалыкин, ведущий программист компании «Поликом Про», представил на семинаре революционную технологию xPages, которая предназначена для разработки веб-приложений для Lotus Domino и позволяет с минимальными трудозатратами создавать современные приложения в стиле Web 2.0.


Вторая часть веб-семинара была посвящена построению композитных приложений на базе Lotus Notes 8. Данное решение обеспечивает легкое взаимодействие пользователя с различными информационными системами, базирующимися на Lotus Domino, реляционных СУБД и других платформах. Легкое внедрение решения за счет отсутствия необходимости доработки существующих информационных систем и возможность использования созданных компонент повторно в других приложениях значительно уменьшают стоимость и сроки разработки и внедрения решения. Докладчик поделился со слушателями опытом реализации подобных решений и ответил на их вопросы.


Просмотреть видеозапись веб-семинара можно на сайте «Поликом Про». Следующий семинар, посвященный продуктам и решениям на базе технологий IBM, планируется в январе 2010 года.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Интеграция

Ключевые слова: Поликом Про, семинар, внедрение