Компания «Доктор Веб» обновила плагины Dr.Web для почтовых серверов и интернет-шлюзов Kerio

Компания «Доктор Веб» сообщает о выпуске обновленных плагинов Dr.Web для почтовых серверов и интернет-шлюзов Kerio, предназначенных для работы под управлением ОС Windows. Dr.Web для Kerio MailServer и Dr.Web для Kerio WinRoute версии 5.00.2 обладают рядом усовершенствований, также исправлен ряд выявленных ошибок.

Обновленные плагины оснащены новым клиентом карантина, общим для всех антивирусных решений Dr.Web, что предоставляет пользователю расширенные возможности действий с подозрительными объектами. Реализован автоматический поиск первого работоспособного ключевого файла в каталоге установки, что упрощает процесс регистрации продуктов. Последние версии компонентов Dr.Web Scanning Engine и Dr.Web Virus Finding Engine повышают эффективность антивирусной проверки.


Кроме того, добавлены настройки для ограничения глубины вложенности архива, его максимального размера и времени проверки. Исправлена ошибка совместимости с почтовым сервером Kerio версий 6.2.0-6.3. Также тесты подтвердили полную совместимость версии 5.00.2 с последней версией решения Kerio Connect 7.


Для установки обновленных Dr.Web для Kerio MailServer и Dr.Web для Kerio WinRoute необходимо предварительно удалить предыдущие версии плагинов.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Безопасность

Ключевые слова: Dr.Web, информационная безопасность, антивирус Доктор Веб