LETA IT-company внедрила систему мониторинга в ЗАО «Санкт-Петербургская Международная Товарно-сырьевая Биржа»

LETA IT-company объявляет о завершении проекта по внедрению системы мониторинга и блокирования передачи конфиденциальной информации (DLP) в ЗАО «Санкт-Петербургская Международная Товарно-сырьевая Биржа» (СПбМТСБ), одной из основных площадок электронных биржевых торгов в России.

Надежная защита информации относится к фундаментальным принципам работы биржи как ключевого рыночного механизма формирования цен. Именно поэтому СПбМТСБ предъявляла самые высокие требования к создаваемой системе DLP.
Специалисты LETA IT-company создали DLP-решение на базе программного продукта от ведущего производителя программного обеспечения по информационной безопасности, которое обеспечивает надежный контроль распространения конфиденциальной информации за пределы предприятия по различным каналам в сочетании с богатым функционалом настроек DLP.


«Информационная безопасность и защита данных – это неизменный приоритет в работе СПбМТСБ. Расширение масштабов деятельности потребовало перехода на новый уровень защиты конфиденциальных данных. Естественно, мы стремились получить первоклассное решение и привлечь к его созданию наиболее компетентного исполнителя, – говорит Александр Бут, руководитель группы обеспечения защиты информации ЗАО “Санкт-Петербургская Международная Товарно-сырьевая Биржа”. – Созданное компанией LETA решение полностью отвечает нашим потребностям. Причем связанные с типизацией четкость регламентов взаимодействия, предсказуемость функциональности системы, сроков внедрения и затрат стали еще одной положительной чертой данного проекта».


«В настоящее время сегмент SMB сталкивается с особыми трудностями в сфере информационной безопасности. С одной стороны, возможности этой категории заказчиков ограничены. С другой стороны, риски, связанные с утерей конфиденциальных данных или другими инцидентами ИБ, имеют для предприятия даже более катастрофические последствия, чем в большинстве крупных организации, – говорит Андрей Конусов, генеральный директор LETA IT-company. – Причем из-за интенсивного обмена информацией, ставшего нормой для современного бизнеса, эти риски переходят и на партнеров. На современных биржах эта ситуация проявляется, пожалуй, наиболее полно. В настоящее время типизированные услуги ИБ и, в частности, наши услуги по защите от утечек данных – это реальная и практически безальтернативная возможность внедрения высокоэффективных решений ИБ с учетом всех объективных ограничений. Именно поэтому мы считаем, что проект, выполненный в ЗАО “Санкт-Петербургская Международная Товарно-сырьевая Биржа”, представляет интерес для очень широкого круга российских предприятий».

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Интеграция

Ключевые слова: внедрение, Leta IT-company