СПбГАСУ продолжает внедрение решения Галактика Управление вузом

В мае 2010 г. Санкт-Петербургский государственный архитектурно-строительный университет (СПбГАСУ) приступил к реализации второй очереди проекта автоматизации управления университетом на базе решения Галактика Управление вузом. Параллельно с внедрением контура "Управление учебным процессом" (первая очередь проекта) началось внедрение системы для решения экономических задач.

Проект автоматизации управления учебным процессом и договорной деятельностью СПбГАСУ на базе решения Галактика Управление вузом стартовал в январе 2010 г.


В рамках первой очереди проекта решаются задачи управления учебным процессом, приемной кампанией и контингентом обучающихся. Приемная кампания 2010 года полностью пройдет с использованием системы "Галактика". Это позволит в дальнейшем получать информацию по каждому студенту - учет успеваемости (включая оценки, зачеты, курсовые и дипломные работы и т.д.), посещаемости, кадровый учет.. Уже сейчас, в процессе внедрения системы, университет получил ощутимый эффект - выявлены "узкие места" в деятельности ряда отделов, оптимизированы некоторые процессы, связанные с учебной деятельностью.


В мае 2010 г. началось внедрение решения Галактика Управление вузом по второму направлению - учет и управление финансово-хозяйственной деятельностью вуза. В рамках этого направления проекта настраиваются и запускаются в эксплуатацию рабочие места сотрудников отдела платных образовательных услуг. Формирование и учет договоров, выставление счетов, оформление сопроводительных документов, контроль оплат.


Работы по внедрению решения Галактика Управление вузом выполняет Северо-Западное отделение корпорации "Галактика" в Санкт-Петербурге, на базе которого создан Экспертный центр по работе с высшими учебными заведениями.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Интеграция

Ключевые слова: ERP Галактика, внедрение