Компания «Доктор Веб» выпустила обновленный сканер с графическим интерфейсом

Компания «Доктор Веб» сообщает о выпуске обновленного сканера с графическим интерфейсом, входящего в состав продуктов Dr.Web для Windows версий 5.0 и 6.0. Компонент претерпел ряд важнейших изменений, вследствие чего его работа стала намного стабильнее, а возможности лечения существенно расширились.

Усовершенствования коснулись алгоритма проверки архивов, лечения реестра и сканирования объектов в памяти. Был улучшен алгоритм прерывания проверки при сканировании больших или сложных объектов - теперь пользователи в случае необходимости могут не дожидаться окончания проверки того или иного файла.


В результате исправления выявленных ошибок повысилась стабильность работы сканера в различных операционных системах – ликвидированы причины критических системных ошибок, зависаний, отказов работы программы. Также исправлены ошибки в отображении статистики.


Для пользователей продуктов Dr.Web для рабочих станций и файловых серверов Windows, Dr.Web Enterprise Suite и подписчиков услуги «Антивирус Dr.Web» обновление пройдет автоматически.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Безопасность

Ключевые слова: Dr.Web, информационная безопасность, антивирус Доктор Веб