МТС победили в международном конкурсе в области мобильных развлечений Mobile Entertainment Award 2010

ОАО «Мобильные ТелеCистемы» - телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, сообщает о победе компании в ведущем международном конкурсе в области мобильных развлечений Mobile Entertainment Award 2010. Награда присуждена мультимедийному порталу OMLTET.RU в категории «Cross-Platform Technology».

В рамках премии отмечена уникальная модель dualdelivery - контент с портала OMLET.RUдоступен пользователям Интернета с любых устройств – как с мобильных телефонов (вне зависимости от того, к чьей сети подключен абонент), так и с персональных компьютеров. Сегодня более 3,5 миллиона пользователей OMLET.RU могут покупать, брать на прокат или бесплатно пользоваться широким выбором лицензионного музыкального, видео и игрового контента OMLET.RU от ведущих мировых и российских правообладателей.


«МТС второй год подряд завоевывает победу в наиболее престижном международном конкурсеMobile Entertainment Award, что является свидетельством большого внимания компании к развитию инновационных контентных сервисов и мобильных приложений. Мы уверены, что именно сегмент дополнительных услуг станет новым драйвером для роста и развития рынка мобильной связи, и лидерство МТС в области разработки и предоставления абонентам мобильных услуг с уникальной функциональностью позволяет компании предоставить абонентам качественно новый уровень пользования мобильными сервисами», - отметил директор МТС по продуктам Павел Ройтберг.


В категории «Cross-PlatformTechnology» были представлены комплексные инновационные проекты и мобильные приложения, созданные с использованием возможностей различных платформ, и продемонстрировавшие в прошлом году динамичное развитие и коммерческий успех. В номинации «Cross-FlatformTechnology» с МТС соперничали такие компании как Gracenote, Hugama Mobile, IMIMobile, Infrared5.


Победителиконкурса Mobile Entertainment Forum (MEF объявлены 21 июнявЛондоненацеремониинаграждения Meffys Gala Dinner 2010.


В 2009 году компания МТС также стала победителем премии Meffys Mobile Entertainment Award с сервисом «Супер-Поиск».

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Мобильная связь

Ключевые слова: МТС