Mail.Ru сообщает о выходе мобильного Агента для iPhone

Вышла новая версия Мобильного Mail.Ru Агента для iPhone и iPod Touch.

Ее ключевые особенности – возможность получать уведомления о новых сообщениях во время работы с другими программами (push notifications), интегрированный сервис микроблоггинга и функция синхронизации телефонной книги смартфона с контакт-листом мессенджера.


Работа с push notifications в новом Mail.Ru Агенте реализована таким образом, что человек может получать уведомления о пришедших сообщениях, одновременно работая в других приложениях.


В новой версии Агента для iPhone появился интегрированный сервис микроблоггинга. Он позволяет публиковать короткие (до 160 символов) статусы, которые сразу же становятся видны друзьям не только из контакт-листа мессенджера, но и в социальной сети Мой Мир@Mail.Ru и блогохостинге Блоги@Mail.Ru .


Кроме того, новый Мобильный Mail.Ru Агент обладает поддержкой встроенного в смартфон G-сенсора (т.е. автоматически меняет ориентацию дисплея при повороте устройства на 90 градусов).


Еще одна чрезвычайно удобная возможность – синхронизация адресной книги iPhone с контакт-листом мессенджера. Записи в памяти телефона автоматически дополняются адресами электронной почты и ссылками на профили людей в Моем Мире@Mail.Ru, а также аватарами контактов. Таким образом, при получении входящего вызова человек увидит на экране привычные аватары друзей и знакомых.


Новый Mail.Ru Агент для iPhone, также как и все остальные версии мессенджера, доступен для скачивания бесплатно. Более того, Мобильный Mail.Ru Агент экономит деньги пользователя: в среднем, за 1 рубль, потраченный на оплату Internet-GPRS трафика, можно отправить около 200 сообщений собеседнику, что значительно дешевле обычных SMS.

 

Мобильный Mail.Ru Агент доступен для загрузки в магазине Apple Store (как непосредственно с мобильного устройства, так и через iTunes), по SMS или же на специальном мобильном сайте magent.mail.ru. «Мобильный Интернет стремительно набирает популярность в нашей стране. Если еще два года назад каждое двенадцатое сообщение в Агенте отправлялось с мобильного устройства, то в прошлом году – уже каждое шестое. Число пользователей мобильных версий мессенджера стремительно растет, только за первые шесть месяцев текущего года оно увеличилось на 50% и достигло почти 4 миллионов человек – на сегодняшний день это самая популярная программа в своем классе в России. Учитывая растущую популярность платформы iPhone, мы и планируем и дальше активно развивать Мобильный Mail.Ru Агент для этого смартфона и предлагать его пользователям все новые полезные функции», - сказала Анна Артамонова, вице-президент по коммуникационным сервисам Mail.Ru.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Web

Ключевые слова: Mail.ru, iPhone 3G