МТС и OZON.ru представили первое на рынке комплексное решение для электронных книг

ОАО «Мобильные ТелеСистемы» и интернет-магазин OZON.ru представили на 23-й Московской международной книжной выставке-ярмарке первое в России комплексное решение для читателей электронных книг: устройство для чтения электронных книг OZON Galaxy с возможностью бесплатного высокоскоростного соединения через мобильный Интернет 3G от МТС с электронной библиотекой интернет-магазина OZON.ru (более 25 000 книг).

«Мы верим в цифровое будущее: использование мобильной передачи данных в цифровых устройствах способно поднять на новую планку уровень удобства при пользовании привычными сервисами. Западный опыт показывает, что электронные устройства с возможностью мобильного доступа к библиотекам востребованы среди любителей книг. Вместе с тем, активное развитие технологий связи, а также устройств для чтения электронных книг, будет только способствовать популяризации книг в электронном формате. Мы рады партнерству с OZON.ru, которое позволило предложить россиянам первое подобное устройство в России», – прокомментировал выход нового устройства для чтения вице-президент МТС по коммерции Михаил Герчук.

«Не скрою, нас вдохновил успех Kindle от Amazon. В России электронные книги по популярности ещё несравнимы с классическими, однако мы видим, что спрос на данный формат растёт. Собственный интерфейс и прямой доступ к цифровому контенту делают OZON Galaxy действительно интересным предложением для тех, кто уже читает или хотел бы попробовать читать книги в электронном формате», - сказал директор по продажам интернет-магазина OZON.ru Владимир Самаров. - «И если на Западе рынок книг в цифровом формате уже сформировался окончательно, для российского книжного рынка – это лишь вопрос времени. В этой связи OZON.ru планирует не только следовать существующим рыночным тенденциям, но и стремиться сохранить свое лидерство на рынке книг вне зависимости от их формата».

Сегодня интернет-магазин OZON.ru предлагает читателям более 25.000 электронных книг на русском языке, что является самым широким ассортиментом легального контента, представленного на российском рынке русскоязычных книг в цифровом формате. Если  сравнивать этот ассортимент с ассортиментом печатной продукции, представленной на сайте OZON.ru, и насчитывающей свыше 220 000 изданий на русском языке, очевиден потенциал развития книг в цифровом формате. В ближайшее время планируется существенное расширение ассортимента цифровых книг, как на русском, так и на иностранных языках.

Коммерческие продажи устройства для чтения электронных книг OZON Galaxy начнутся в октябре, и уже в сентябре на сайте интернет-магазина можно сделать предварительный заказ по специальной стоимости: цена на первую партию из ста устройств – 9999 рублей.

Об устройстве для чтения электронных книг (e-reader) OZON Galaxy  
Устройство для чтения электронных книг OZON Galaxy оснащено 6-дюймовым экраном с сенсорным управлением. Благодаря технологии «электронных чернил» E-Ink не чувствуется разница между чтением электронной и бумажной книги.

E-reader позволяет не только читать книги, но и слушать музыку, записывать свои комментарии и оставлять заметки на полях. Устройство поддерживает все основные текстовые и графические форматы. Устройство можно синхронизировать с домашней библиотекой, подключив к компьютеру через USB-порт.

Аппарат способен работать без подзарядки до 30 часов.

 

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Мобильная связь, Web

Ключевые слова: МТС, Ozon