Opera и Tele2 представляют мобильный браузер с безлимитным интернетом

Opera Software и Tele2 Россия объявили о выходе специальной версии браузера Opera Mini для абонентов сотового оператора. Эта версия браузера содержит установленные в Экспресс-панели ссылки для быстрой загрузки контент-ресурсов Tele2 Россия - игр, музыкальных композиций, развлекательного портала. Теперь абоненты Tele2 Россия смогут приобретать контент и пополнять свои мобильные счета прямо из окна Opera Mini.

Загрузить специальную версию Opera Mini для  Tele2 Россия  можно по адресу m.opera.com, набрав его в браузере мобильного телефона.

Вместе с выходом специальной версии Opera Mini, абоненты сети  Tele2 Россия получили возможность просматривать веб-страницы в неограниченном режиме по  цене  от 2,9 рублей в сутки. Для этого достаточно подключить услугу  Безлимитная Opera Mini. Просмотр веб-сайтов (в т.ч. социальных сетей, почтовых и новостных ресурсов) с мобильного телефона теперь не потребует оплаты каждого мегабайта переданных и принятых данных.

Специальная версия Opera Mini будет доступна бесплатно для абонентов  Tele2 Россия во всех обслуживаемых оператором регионах.

Opera Mini даёт широкие возможности использования Интернета с мобильного телефона. Мобильный браузер обладает преимуществами настольного интернет-обозревателя Opera, такими как вкладки, закладки, Менеджер паролей и Экспресс-панель. Серверная технология компрессии данных позволяет Opera Mini существенно ускорить загрузку веб-страниц на сотовый телефон и оптимизировать затраты на мобильный Интернет. Количество уникальных пользователей Opera Mini во всём мире превышает 62 миллиона человек в месяц.

"Обмен идеями с ''Tele2 Россия'' на стадии обсуждения проекта привёл к реализации в Opera Mini некоторых новых элементов интерфейса. В итоге мы разработали канал коммуникаций между оператором и пользователями мобильного Интернета, - подчеркнул Михаил Ильин, директор Opera Software по продажам в России и СНГ. - Специальная версия браузера для Tele2, а также услуга ''Безлимитная Opera Mini'' являются первыми шагами сотрудничества Opera с одним из самых активно развивающихся мобильных операторов России".

Tele2 Россия  является частью международного телекоммуникационного холдинга Tele2 и работает в формате дискаунтера. Компания имеет лицензии на оказание услуг сотовой связи в 37 регионах России и обслуживает более 16,5 млн. абонентов. Соглашение с Opera Software является частью глобального контракта, в соответствии с которым Opera Mini будет также предлагаться абонентам Tele2 в Латвии, Литве, Нидерландах, Норвегии, Хорватии и Эстонии.

 

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Мобильная связь, ПО, Web

Ключевые слова: безлимитный Интернет, Tele2