Tele2 расширил зону покрытия в Мурманске и Мурманской области

Европейский оператор-дискаунтер Tele2 продолжает работать над расширением и улучшением зоны покрытия в Мурманске и Мурманской области. Теперь качество и доступность связи смогут оценить жители поселков Видяево и Ловозеро. В Мурманске проведена серьезная работа по улучшению качества связи в районе улицы Маклакова.

Алексей Касаткин,  технический директор «Tele2 Мурманск»:  «На данный момент сеть Tele2 охватывает практически все основные населенные пункты Мурманской области. В дальнейшем мы намерены продолжать работу по расширению и улучшению качества покрытия Tele2,  предоставляя одновременно недорогую и качественную связь  жителям нашего региона».

Tele2 – одна из ведущих альтернативных телекоммуникационных компаний в Европе. Сегодня Tele2 обслуживает более 28 миллионов абонентов в 11 странах, предлагая услуги мобильной и фиксированной телефонии, широкополосного доступа в Интернет, кабельного ТВ.

В России компания работает с 2003 года. Сейчас Tele2 имеет лицензии на оказание услуг сотовой связи в 37 регионах России шести федеральных округов и обслуживает более 16 млн. абонентов. Общее число жителей на территориях, где Tele2 обладает лицензиями, превышает 61 млн. человек.
 

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Мобильная связь

Ключевые слова: абоненты сотовой связи, Tele2